Консультация уролога /

Отеки и боль в пояснице. — вопрос №1158161

Здравствуйте. Сегодня с утра начала болеть поясница и сначала не ходила в туалет, хотя выпила 800 мл жидкости. Потом в туалет начала ходить. На весах за пол дня привес. На голодный желудок 68,3, сейчас 69,8. Мочи отходит явно меньше, чем я пью. Узи почек сделала сегодня, там все в норме. Анализ мочи делала в октябре, креатина и мочевину сдавала в июле. Из лекарств пью ребагит и витамин Д. Могут отеки быть из-за ребагита?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит (обострение было 7 лет назад). Атопический дерматит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А дневник мочеиспусканий вели?
Клиент
Галина, нет, потому что поясница заболела только сегодня. И с утра первый раз проснулась с опухшим лицом

Уролог, Андролог
По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, есть соль оксалаты. Необходимо придерживаться гипооксалатной диеты, обильное питьё, ограничение соли. Показатели работы почек у Вас в норме. Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни. Повести дневник мочеиспускания не менее 3 дней для оценки суточного диуреза.
Клиент
Галина, узи делала сегодня. Там все чисто, без патологии. Просто с собой нет прикрепить не могу.
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда можно дополнительно освежить общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Если анализ будет в норме, значит с почками не связано. Также приём ребагита не окажет такого влияния.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Почки не причина ваших жалоб.