Расшифровка анализов

Муж болеет 2 недели. Кашель. Сдал общий анализ крови. Это вирусная или бактериальная инфекция? Надо ли идти ко врачу и назначать антибиотики? Анализы приложила.

35 лет

Здравствуйте.
Прикрепите анализы, пожалуйста.
Кашель сухой, влажный? Мокрота какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Кашель сухой, мокроты нет. Прикрепила

Принятый ответ

У Вас по анализам признаки вирусной инфекции, антибиотики не нужны.
Показано обильное питье (чаи, морсы).
Орошения носоглотки с солевыми растворами - Аквалор, аквамарис.
Полоскание горла с местными антисептиками несколько раз в сутки - ОКИ, Мирамистин, Хлоргексидин.
Температура повышается?

Здравствуйте, анализы крови прикрепите.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату клинического анализа крови данные за вирусную инфекцию.
Антибиотик не показан.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?

Принятый ответ

Здравствуйте! В крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь вирусная, антибиотик не показан. Достаточно продолжать симптоматическое лечение. Кашель сухой или с мокротой?