Больно взяли мазок
Взяли мазок в платной клинике , было очень больно , в это время тянул низ живота . именно когда вставляли эту штуку , сказали шейка сзади находится поэтому так больно, из шейки тоже брали мазок, предупредили что может кровить потому что эктопия . Срок 14 недель. Теперь переживаю. Может ли такое грубое взятие мазка спровоцировать выкидыш или открытие шейки ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ни осмотр в зеркалах , ни осмотр руками , ни взятие мазков на течение беременности не влияет , не переживайте . Может ощущаться дискомфорт какое - то время , к сожалению , нужно перетерпеть . Если шейка кзади , то ее бывает сложновато вывести и достать .
Кровить может после мазка потому, что взяли его щёткой (это так и нужно, так берётся онкоцитология), и потому, что снимается слой клеток. Ничего страшного в этом нет.
Если сейчас тянет живот, то введите на ночь папавериновую свечу в прямую кишку или примите таблетку ношпы / дротаверина
Алина, посмотрите пожалуйста мазок я приложила файл
Мазок хороший, лейкоциты имеют права быть и в шейке , и влагалище. А их количество может ещё больше повышаться при эктопии.
Если у вас жалоб нет - зуда, жжения во влагалище, нет выделений с запахом- дообследование и лечение не требуется.
Алина, подскажите пожалуйста сколько в норме может мазать коричневым красным после взятия мазка? 1 день? Или несколько дней…
1-2 , максимум 3 дня может. Как правило, это день -два.
Принятый ответ
Нет, едва ли. Трудно настолько грубо взять мазок. Пожалуй, даже специально не получится.
Не бойтесь докторов.
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста мазок я приложила фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет! Ни осмотр на кресле, ни взятие мазков к выкидышу не приводит. Но ввиду того, что во время беременности повышается чувствительность- Вам могло быть больнее, чем обычно. И в платных клиниках мазки берут "на совесть", так, как должны брать.
Сегодня поставьте свечу с папаверином и полежите больше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего с беременностью не случится, мазок и осмотр не могут спровоцировать ничего плохого.
Екатерина, посмотрите пожалуйста мазок, я приложила файл
Мазок в норме, лейкоциты могут быть в повышенном количестве при беременности. Если жалоб нет, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, выкидыш точно не спровоцировать так. Может тянуть живот, так как вы переживали ставьте ректально папаверин 2р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, посмотрите пожалуйста мазок , приложила файл
Мазок в норме. количестве лейкоцтов нормальное
Здравствуйте, не переживайте, ставьте ректально свечи с папаверином, магне в6 по 2таб 2раза в день, мазок невосполительный