Полоса в поле зрения

Здравствуйте! Есть диагноз - ПХРД, деструкция стекловидного тела. Несколько месяцев беспокоят единичные голубые искры перед глазами, которые появляются вечером, при физической нагрузке или стрессе. Утром при пробуждении вижу как бы черную толстую паутину в обоих глазах, которая исчезает через несколько секунд. Делала B-скан в августе, все было в норме. Вчера проснулась с красным правым глазом, особенно хорошо были заметны покраснения справа и слева от радужки. Зрение в этом глазу было не совсем четким. К вечеру краснота ушла. Сегодня заметила, что на улице, под фонарями, при моргании в правом глазу появляется большая огненная полоса на все поле зрения, которая идет наискосок и сгибается у краев. При обычном освещении и в полной темноте ее не видно, только под фонарями. Также в этом глазу ощущение инородного тела. Какие обследования мне надо пройти и может ли это быть симптомом отслойки сетчатки?

36 лет

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр окулиста. На широкий зрачок проверить глазное дно. При необходимости сделать окт макулы

Спасибо за ответ. Попробую найти, где сделать осмотр с фундус-линзой. Подскажите, пожалуйста, после этой фундус-линзы в каком обычно состоянии пациент, сможет ли сам до дома добраться, сможет ли работать за компьютером в этот день?

Принятый ответ

До дома сможете добраться, с собой взять солнцезащитные очки т к из-за широкого зрачка будет светобоязнь.
За компьютером не сможете работать, не будет фокусировки

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим жалобам, к сожалению, нельзя сказать что-то конкретно - необходим осмотр глазного дна на широкий зрачок, узи глазного яблока, при необходимости офтальмолог назначит дополнительные исследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомов отслойки вряд ли.
Сделать узи и осмотр глазного дна с фундус-линзой обоих глаз

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим симптомам, я сомневаюсь, что это отслойка. Это может быть и сосудистая, так и офтальмологическая проблема
В любом случае, чтобы не гадать, рекомендую очный осмотр с обязательным осмотром глазного дна ( офтальмоскопией) на широкий зрачок. После осмотра возможно понадобится УЗИ глазного яблока и окт ( оптическая когерентная томография) сетчатки.