Красные точки на небе

Здравствуйте, вчера с утра у ребёнка заболело горло(поераснело) и была слабость. К вечеру поднялась температура до 38.6, сбили. Ночью опять температура- сбили. Сегодня второй день, температура 37.5, аппетита нет, горло болит при глотании и зевании, появились на небе красные мелкие точки. Язык в норме, сыпи нигде больше нет. Носоглотка заложена. Принимаем противовирусные, иммудон, тонзилгон. Что это может быть и нужны ли антибиотики?

Здравствуйте , возраст ребенка? Педиатр на дом приходил? Лимфатические узлы не увеличены? Если можно фото зева

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, 5.5 лет, врача ещё не вызывали, находимся не дома. Фото приложила

Пришлите фото горла и верхнего неба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Денар, фото в пост приложила

Зев воспален, в слизистой инъецированность, местные антисептики пока начинайте, больше питья, следите за температурой и остальной симптоматикой. До осмотра педиатра антибиотик не начинать.

Здравствуйте это стафилоккоковая инфекциия
Прием антибиотика желателен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а не герпесная ангина? Тоже склоняюсь к антибиотикам, но при герпесной вроде нельзя их. На шее лимфоузлы увеличены и болезненные

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, стрептатест положительный. Флемоксина солютаб пойдёт как антибиотик?

Здравствуйте! Купите в аптеке стрептатест и сделайте. При положительном результате нужно начинать антибиотикотерапию. Такие изменения могут быть и при вирусной инфекции. Если есть возможность, сдайте ОАК станет более понятна вероятная причина(вирусная или бактериальная инфекция). К лечению можно добавить Панавир спрей, Мирамистин спрей. Какие противовирусные принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, арбидол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, стрептатест положительный, флемокина солютаб пойдёт в качестве антибиотика?

Нет герпесная не так выглядит
Вы какой препарат противовирусный пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, арбидол

Елена, сделайте стрептотест и будет ясно - нужен ли антибиотик.Сдайте клинический анализ крови, поскольку такая сыпь бывает при состояниях начиная от аллергии и заканчивая вирусной инфекцией.Кровь внесёт ясность.Пока лечить ее обычный ОРВИ

Принятый ответ

Как обычную*(опечатка)

Можно цефалоспоринового ряда Антибиотик ( цефалексин)
Местно спреи и полоскание

Можно продолжить его или сменить на Циклоферон(более эффективный) по 1 т 1 раз в сутки в 1,2,4,8,11,14,17,20,23 дни.

Добрый день! Это проявление вирусной инфекции,это все врачи должны знать, стрептатест не нужен, антибиотики тоже. От болей в горле можете давать леденцы Тантум-верде, эффект двойно антисептический и обезболивающий.

Здравствуйте! Это энантема,как проявление вирусной инфекции.Возможно у ребенка аденовирусная инфекция.Следите за колебаниями температуры и иозменениями на коже.Такое горло может быть при начинающейся кори.

Здравствуйте.По фото и симптоматике более вероятен вирусный фарингит. Показаний пока для назначения антибиотиков нет.Продолжаете начатое лечение.
В целях диагностики можете выполнить стрепта-тест и сдать общий анализ крови.
Обязательно соблюдайте щадящую диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, стрептатест положительный

Принятый ответ

Желательно цефалоспоринового ряда антибиотик ( Супракс, цефалексин)

Подойдет. Ранее вы его не использовали? Когда в последнмй раз давали аб и какой? Какой вес у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, раннее использовали, его же, год назад наверное где то, вес 18кг

Здравствуйте! Вирусная энантема.Обильное питье Вит с по возрасту в каплях.парацетамол только при температуре от 38.полоскания шалфеем обработка Мирамистин.расспсывать можно фарингосепт или грамм Дин. Имудон.

Принятый ответ

По 1 таблетке 250 мг 3 раза в день. Минимальный курс лечения 7 дней.