Консультация акушера /

Нет по узи эмбриона и желт. Мешочка — вопрос №1158497

Добрый день.
ПОСЛЕДНИЕ месячные были 18.10.22, цикл 34 дня.
Наступила беременность.
Хгч 27.11 - 5100
Хгч 30.11 - 19900
К врачу только 8.12
30.11 совсем немного мазануло коричневым. Пошла на узи, врач увидел ПЯ и желт.мешочка, пя до 15 мм, написал что признаки анэмбрионии. Есть шансы на ошибку и что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Двое родов. Двое детей.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повторите УЗИ через неделю, тактика в подобных ситуациях выжидательная. Рост ХГЧ хороший, не переживайте.
Клиент
Татьяна, добрый день, а то, что немного мажет светло-коричневым, я из-за этого и пошла на узи ранеток приема врача. Что с этим делать и почему так может быть.
И фото узи я прикрепила к вопросу, спасибо

Акушер, Гинеколог
На ранних сроках беременности выделения подобного рода возможны.УЗИ посмотрела, как и писала выше тактика выжидательная, не переживайте раньше времени!
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана , шансы есть , отслеживать прирост ХГЧ каждые 48часов , и повторить узи через неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ещё допустимо по сроку появление эмбриона. Хгч отличный. Сдавать больше не нужно. Узи через неделю повторить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно понять, что ЖМ все же виден.
Повторите узи через неделю. Иногда изображение эмбриона накладывается на изображение стенки ЖМ, что приводит к ложным выводам.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, нет, как-то не верно написала, желт мешочек не виден только плодное яйцо..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если пустое ПЯ, значит, признаки те самые, как там написано.
Но, чтоб исключить ошибку и "человеческий фактор" принято повторять узи через неделю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший.
Пока рано говорить о анэмбрионии.
Но УЗИ лучше повторить раньше, можно через 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший.
Пока рано говорить о анэмбрионии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно повторить узи через неделю, возможно была поздняя овуляция и эмбрион появится позже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Диагноз анэмбрионии можно ставить только при среднем внутреннем диаметре плодного яйца 25 мм. У вас же само плодное яйцо только 15 мм. Ещё рано. Сделайте узи через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый вечер, но у меня и желточного мешочка на узи не увидели.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете прикрепить фото снимка?
Клиент
Вера, я загрузила к своему вопросу.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На 2 и 3 снимке вижу образование, похожее на желточный мешок. Но на данном снимке сложно сказать. Идёт наложение изображения. Плохая видимость. Просто повторите узи через неделю.
Клиент
Вера, спасибо Вам большое, обязательно сделаю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходима динамика
Узи через 7 дней ( перед походи к врачу)
Хгч можете не сдавать . Не информативно уже
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Прирост ХГЧ у вас хороший , не переживайте
Сделайте повторное узи через неделю
Клиент
Аксана, Добрый день, а я вложила фоток вопросу, могли бы посмотреть, пожалуйста?
Спасибо большое