Выделения остаются внутри

Добрый день. Имеется задержка месячных,в последний раз были 10 июля,не беременна. Вчера сказали коричневым, подумала что начались,вставила тампон, к вечеру он был заполнен как обычно в первый день. Но ночью и сегодня полдня прокладка чистая,при этом на салфетке немного мажет. Получается, кровь остаётся внутри? Или есть шанс что месячные пойдут нормально? Почему это может быть? Такая длительная задержка уже была в том году один раз, патологии не обнаружены.

40 лет

Добрый день.
Если выделения уже начались, то непременно, они найдут свой выход. Вероятно, что ранее был либо ановуляторный цикл, либо образовался персистирующий фолликул / функциональная киста, поэтому выделения могут быть нетипичными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, то есть сейчас мне просто ждать?

Здравствуйте.
Нет, менструальная кровь не скапливается внутри.
Маточное кровотечение именно остановилось. И такая продолжительность менструации также является физиологической.

Длительность и обильность менструации зависит от состояния эндометрия на момент её начала. Если эндометрий был тонким, менструация будет короткой и скудной

Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации если выделения уже начались, то они будут выходить из влагалища .
Если они не выходят, значит их может быть мало, и они остаются в сводах влагалища .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Алексеевна,то есть сейчас мне просто ждать?

Принятый ответ

Совершенно верно

Здравствуйте. Кровь не остаётся внутри, не переживайте, просто таким образом начинается менструация, Скоро она приобретёт привычный для вас вид, возможно в цикле не было овуляции или образовалась киста яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, то есть сейчас мне просто ждать?

Принятый ответ

Да всё верно, делать с этим ничего не требуется

Здравствуйте. Кровь внутрь не может оставаться внутрь . Если синехии нет половых губ . Нужно дождаться менструации полноценного или цикл такой , если по узи всё хорошо , то ничего страшного нет