Аномальный продукт зачатия

Здравствуйте.На УЗИ плодное яйцо неправильной формы с 1 живым эмбрионом.Сказали что скорее всего аномальный продукт зачатия .Есть сердцебиение 113уд.мин Эмбрион соответствует сроку 6 нед1день. Сдавала ХГЧ 18.04 9088 20.04 14711 Есть ли шанс на нормальную беременность?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, есть.
Если есть пульсация, то беременность развивается.
Матка - это мышечный орган, и она сокращается в ответ на любой раздражитель (в том числе, и УЗ-датчик). От этого плодное яйцо может приобретать неправильную форму - это закономерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте,я подкрепила УЗИ и описание,посмотрите пожалуйста

Увидела.
На данный момент беременность прогрессирует. Как будет далее сказать наверняка невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, то есть пока можно не переживать?Просто сказали что эта перетяжка это очень плохо,но эмбрион 1 четкий.Сказали возможно это двойня.но 1 не видно

Совершенно верно.

На данном этапе невозможно дифференцировать, конечно. С ростом плодного яцца в динамике уже можно будет понять.

Если это двойня и второе пдодное яйцо не развивается, то оно просто регрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что есть эмбрион с сердцебиением, шансы на нормальную беременность очень высоки. По описанию, как и по снимкам не совсем понятно, что имелось в виду под аномальным продуктом зачатия. В подобной ситуации рекомендуется УЗИ в динамике через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвира Эдуардовна, врача насторожило что в сложном яйце есть вот эта перегородка.сказала не рассчитывать на нормальную беременность

Пока есть эмбрион с сердцебиением выводы делать рано, нужно наблюдать, возможно это второе плодное яйцо. Нужно смотреть в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Плодное яйцо в норме не идеально круглым бывает. То что есть сердцебиение, плод развивается, означает что беременность пролонгируется. По форме плодного яйца аномальный продукт зачатия не ставится

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте,а то что есть вот эта перегородка?сказала про двойной контур

Возможно это двойня, возможно один не развивается, сейчас точно сказать трудно, в динамике контроль требуется, как будет второе развиваться или просто исчезнет. Не переживайте, 1 эмбрион есть, он прогрессирует, показатели хорошие. Легкой Вам беременности 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Плодное яйцо неправильной формы может наблюдаться при повышения тонуса матки, либо было давление датчиком при проведении УЗИ. Сердцебиение у плода может зависеть от срока, например, норма для шестой недели от 101 до 127,затем оно будет повыше. ХГЧ у вас растет, тоже соответственно сроку. Советую пока не горячиться, придти на прием на УЗИ через 7 дней, там будет видна динамика. ХГЧ можно контролировать каждые 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть нормально протекающая беременность. Пока есть эмбрион с сердцебиение беременность развивается и за ее течением наблюдаем по узи. В 12 недель будет первый скрининг. Оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии

Здравствуйте, не переживайте, у вас все в порядке , беременность развивается , сердце есть, не всегда форма полного яйца может быть четко круглой , это зависит от проведения исследования и давления на матку, не совсем понятно , что доктор имел в ввиду , сейчас рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост будет, значит беременность развивается , и сделайте контроль УЗИ через 7 дней ( желательно у другого специалиста).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте
А то что там перегородка какая-то в плодном яйце ничего страшного?

Нужно смотреть в динамике , сделайте УЗИ через 7 дней , будет уже более объективная картина .