Повышены эритроциты в моче
Здравствуйте, с чем может быть связано повышенное количество эритроцитов в моче? В настоящее время болею гриппом. В остальном никогда проблем с почками и мочеполовой системой не имел. Имеется только подтвержденный впч 16. Скажите какие анализы сдать и действия предпринять
Принятый ответ
Здравствуйте.Приложите анализ
Ирина, здравствуйте, прикрепил
повышение эритроцитов не критическое. Для исключения какой либо патологии, небходимо выполнить УЗИ мочевыводящих путей (почки, мочеточники, мочевой пузырь с определением уровня остаточной мочи). Перед данным исследованием необходимо наполнить мочевой пузырь, выпив не менее 1 л жидкости.
Ирина, спасибо большое
не за что) всего хорошего)
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат и какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина, здравствуйте, прикрепил, в принципе никаких, может только возможные учащенные походы в туалет, но не знаю как это сходится с общей нормой
По прикреплённому анализу мочи умеренное повышение эритроцитов. Самого воспалительного процесса по анализу мочи нет. Эритроциты могут быть повышены при мочекаменной болезни, поэтому рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни.
Галина, спасибо за компетентное мнение
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если у вас сейчас острый вирусный процесс, то изменения в моче объяснимы и связаны с токсическими воздействиями на почки. Эти изменения временные и обратимые. Какого-то специального обследования не требуется. Максимум контрольный анализ мочи после излечения. На данный момент достаточно использовать любые травы с мочегонным эффектом (толокнянка, хвощ полевой).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Владимир, спасибо, доктор
Всего хорошего! Всё у вас будет хорошо, уверен практически на 100%.
Принятый ответ
Добрый вечер.Уточните,пожалуйста,не сдавали ли Вы мочу после мазка из уретры?
Луиза, здравствуйте, нет, такой последовательности не было
Тогда это транзиторное состояние на фоне респираторной инфекции.Профилактически выполните УЗИ почек, мочевого пузыря.На фоне полного здоровья пересдайте ОАМ.
Луиза, спасибо, так и поступлю
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер. На фоне вирусного процесса бывает эритроцитурия. Пить канефрон-н по 2 табл 3 р/сут 10-15 дней. Запланировать УЗИ почек, исключить МКБ и микролиты, узи мочевого пузыря. Через 5-7 дней пересдать мочу!
Дмитрий, большое спасибо за советы