Консультация психиатра /

Побочка от тритикко . Мочеиспускание — вопрос №1872108

Здравствуйте, 5 неделю принимаю тритикко , к 4 недели были сильные побочки в виде заложенности носа , сейчас это прошло . Появился дискомфорт при мочеиспускании . Ощущение что не полностью опорожнен мочевой пузырь . Скажите пожалуйста такая может быть побочка от тритикко . В аннотации сказано , что могут быть расстройства мочеиспускания . Следует обратиться к врачу для замены препарата? Или что делать в таком случае . Назначении было сделано для лечения депрессии . Пью по 150 мг на ночь . Ранее никогда а жизни не было пробоем с мочеполовой системой . Поделитесь рекомендациями пожалуйста.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте,резко препарат не отменяйте, запишитесь на прием к врачу для замены, если в течение 5 дней не пройдет данный побочный эффект, то однозначно менять препарат, пока что при трудностях мочеиспускания, задержке примите дротаверин.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Вероятно данный препарат вам не подходит, учитывая побочные эффекты, вы ранее принимали антидепрессанты?
Принятый ответ

Клиент
Анжела Вильевна, здравствуйте. Раннее не принимал
Психиатр
А какие симптомы вас беспокоили до назначения триттико?
Клиент
Анжела Вильевна, долгое пребывание в хроническом стрессе . В связи с переездом в другую страну , адаптация . Плюс появились психосоматические проблемы с жкт ( рефлюкс) . Так как по анализам , все нормально
Психиатр
На фоне приема триттико как ночной сон?
Клиент
Анжела Вильевна, сон нормализовался . До этого были трудности с засыпанием и разбитость как следствии в течении дня
Психиатр
Учитывая побочные эффекты, вам лучше заменить препарат на флувоксамин, это антидепрессант из группы СИОЗС, дополнительно тоже нормализует сон, только триттико резко не отменяете, по 1/3 таб каждые три дня, обсудите смену препарата с лечащим врачом
Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте. Скажите, пожалуйста, с депрессией помог данный препарат? и сейчас беспокоит что-то ? нарушение сна, сниженное настроение, тревога.
Принятый ответ
Клиент
Илья Александрович, проблемы с жкт сейчас беспокоят , органически все в порядке , но мучает рефлюкс . Кстати для этого назначили эглонил. Ну я его еще не начинал принимать
Психиатр, Психотерапевт
Извините, Вы не ответили по поводу депрессии.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день
Судя по всему у вас наблюдаетчя задержка мочи. Это не частый симптом, но при его появлении обычно препарат отменяют
Принятый ответ
Психиатр
Триттико обладает холиноергическими свойствами, может давать задержку мочи. Сейчас более правильно будет снизить дозировку до 100 мг на ночь. Далее - по ситуации