Консультация гинеколога /

Порвался презерватив на датчике УЗИ — вопрос №1158716

Здравствуйте!
При проведении трансвагинального УЗИ, уже после процедуры заметили, что порвался презерватив. Врач не придал этому значения совсем. Я в панике! Чем я могу заразиться после этого-ВИЧ, гепатит, ИППП? Какова вероятность и что теперь делать? Беременность 17 недель после ЭКО. Какие анализы нужно сдавать и как-то нужно исследоваться на ВИЧ спустя какое-то время? При вставлении свечи утрожестана обнаружила небольшой кусок презерватива внутри, это еще усугубляет ситуацию. Очень прошу помочь.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Стоит понимать, что это датчик аппарата, на котором не может быть инфекций априори.

Да, презерватив порвался, такое бывает. Но и датчик обрабатывается в любом случае всегда. Не нужно ничего сдавать и паниковать.
Принятый ответ
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Вы ничем не заразитесь, даже не переживайте. Это исключено.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! О заражении всем вышеперечисленным не может быть и речи. Возбудители этих инфекций таким образом не передаются. Вы ни чем не заразились, будьте спокойны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Таким образом вы ничем не могли заразиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вы ничем не заразитесь, датчик, несмотря на презерватив, обрабатывается постоянно. если переживатее можете для профилактики поставить свечи гексикон 5 дней, их можно при беременности.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ничем не заразитесь, не переживайте