Выделения, 5 недель беременности

Добрый вечер. Первый день послед.менс 26.10. Хгч от 29.11 7744, от 01.12 17330, 29.11 делала узи, важно было посмотреть прикрепление, рубец на матке и небольшая ниша, сегодня появились небольшие коричневые выделения, тянущие боли иногда с самого начала задержки. Узи прикрепляю. Принимаю фолиевую, йодомарин и дюфастон 2 раза в день, был эндометриоз перед беременностью(пролечила).

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи всё в норме. Плодное яйцо в матке, гематомы нет. Причиной выделений может быть контактная реакция на датчик узи. Запоров нет? Эктопии на шейке матки нет?
У Вас хорошая поддердка: дюфастон. При болях можно принимать но-шпу 40 мг или свечу с папаверином ректально.

Ольга, если позавчера было в норме, за 2 дня ничего критичного не могло произойти? И нет сведений об эмбрионе, это норма для этого срока?

Ольга, стул не особо мягкий, по узи ничего и никаких воспалений перед берем не было

По поводу эмбриона- повторить узи через 7 дней в динамике. Ещё есть время. Хгч уже можно не сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший. По УЗИ тоже всё хорошо. Если выделение коричневые ничего страшного. Это старый кровь. Если вдруг становится обыльными, ярко красного цвета, обращайтесь в гинекологический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у Вас хороший. По УЗИ тоже без отклонений. Коричневые выделения из половых путей, это "старая" кровь, вероятно, датчик УЗИ спровоцировал её отток, вы пьете дюфастон, так что ничего страшного..
Если выделений станет больше, или они станут красными, тогда лучше будет обратиться в гинекологический стационар.
От тянущих болей рекомендую проставить свечи с папаверином ректально 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. темная кровь это старая кровь, в ней ничего страшного нет. возможно была маленькая отслойка которую не увидели на узи. вам нужно повторить узми через 5-7 дней. дюфастон продолжайте принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пя в полости матки, но не написано гле именно. Точно не на рубце. Толщина его хорошая, беременность доносите до срока. Дюфастон 3р.день принмайте. Транексам 500 3р.день 3-4дня, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Мазать может из-за небольшой отслойки которую не видно на узи. Узи повторите через 14 дней

Асиет, на узи ничего не сказали и не написали про эмбрион, это нормально для этого срока?

Эмбрион ещё не появился

Здравствуйте, выделения скорее всего контактные, коричневые выделения это старая кровь не страшно, не переживайте, половой и физический покой, и следить за стулом, чтоб не было запора