Покраснения

Добрый вечер, на ногах ниже колен появилось раздражение в виде красных пятен, кожа очень сухая и зуд появляется периодически, что это может быть , и какие средства можно применять?Кормлю грудью, ребёнок 5 месяцев.Выше колено есть маленькие прыщики походе на фолликулярный гиперкератоз.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, Приложила фото

Елена, это раздражительный дерматит
Увлажнитель кожу и все пройдёт
- липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи. Основное лечение для вас это увлажнение, много и часто. Для этого подойдут такие средства как липобейз, сенсадерм, атопик. Наносите их так часто, чтобы кожа была всегда увлажненной, можно хоть до 10 раз в день, особенно после душа. Мыться можно гелем для душа Липобейз. Также коротким курсом 5-7 дней, на высыпания тонким слоем наносите крем комфодерм К 1 раз в день.
Исключите контакт кожи с синтетическими, шерстяными вещами

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
От трений каких либо бывает, сухости кожи
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото контактно раздрадительный дерматит
Неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на ежедневной основе
Кожу не растирать, не раздражать

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи , с мочалкой часто не мыться