Жуткая боль в горле и во рту
Добрый день. Очень сильная боль между зубом мудрости и языком, где-то под языком, острая. Также болит горло, тяжело даже лежать. Боль острая. Шишка на шее, сантиметр ниже уха, вначале челюсти. 3 дня.
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы ходошо было видно небные миндалины и заднюю стенку, а также фото, прижав язык ложкой с той стороны, где беспокоит
Татьяна, фото загрузил. Дальше начала языка сфоткать не могу
Татьяна, также загрузил фото шишки на шее
Здравствуйте, признаки острого тонзиллофарингита по фото.
начните полоскание с раствором фурациллина 2 т на 100 мл теплой воды * 3 р.д. , спрей стопангин 3 р.д. , сдайте оак с лейкоформулой .
Здравствуйте
По фотографии горла присутствуют признаки острого тонзиллофарингита.
"Шишка" на шее это лимфотический узел, которым свойственно увеличиваться на фоне острых бактериальных и вирусных инфекциях, а также при хронически текущей инфекции.
Горло полощите раствором Ангидак или ТантумВерде (внимательно читайте инструкцию) 3 раза в день, чередуя с раствором ромашки (если нет аллергии). 5 дней.
Рассасывайте СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал по 1 таблетке, 4 раза в день. 5 дней.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Здравствуйте,есть воспалительный процесс в глотке и увеличение лимфатического узла, нужно сдать ОАК,принимайте амоксиклав 875125 мг 1 таб 2 раза в сутки 7 дней, Тантум Верде 2 струи 3 раза в сутки 5 дней, лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней, полоскание горла раствором фурацилина 3 раза в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото картина острого тонзилллита, и паратонзиллита на фото слева.
Я, считаю можно начать антибиотик Экоклав 875/125х2 раза в сутки 7 - 10 дней.
Глотку полоскать часто раствором фурациллина 6-8 раз в день 7 дней
Орошать Ангидак 3-4 раза в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Тонзилгон 2 т 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней.
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Если на фоне лечения боль усилится, появится затруднение открывания рта, высокая температура, вызывайте скорую медицинскую помощь.