Что вас беспокоит?

Высокое давление

Здравствуйте! Мне 66 лет. Принимаю Валсартан 40мг.+Амлодипин 10мг.От амлодипин, постоянно во рту сухость, першение в горле. Чем можно заменить. Амлодипин? Бесопролол не пошёл, аллергия. Ещё пульс очень высокий всегда 90--100

Ревматоидный артрит, на инвалидности. Гипертония. Бронхит
66 лет
2 Декабря 2022·Просмотров: 168·Людмила

Здравствуйте! Так как пульс высокий, а бисопролол не подошел, можно начать принимать Ивабрадин. Этот препарат снижает пульс и давление. Принимайте 2.5 мг 2 раза в сутки утром и вечером.
Если Валсартана и Ивабрадина будет недостаточно, чтобы удержать давление не выше 130/80, то нужно будет добавить третий препарат - мочегонное Индапамид 1.5 мг 1 таб утром.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.