Давление при стрессе
Здравствуйте. При стрессах, волнениях сильно поднимается давление,до 170/100, учащается пульс.В покое 130-139/80.В прошлом была выявлена гипертония в стрессовый период жизни, был приписан Конкор 1/4 таблетки.Похудела, занялась спортом, давление нормализовалось. Таблетки не пью уже года 2 и раньше пила всего месяц.Сейчас сложный период, предстоит операция, очень нервничаю.Давление скачет.Пью Афобазол и успокоительные травы.Давление от 130-146 /80-100, на приеме у врача было 170(.После подьма постепенно само снижается. Нужно ли мне опять начинать пить Конкор?В какой дозе? Боюсь во время операции на глаза давление подскочит.Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте! Начните принимать Эналаприл 5 мг 1 раз в сутки, если не поможет, дозу можно увеличить до 10-20 мг в 2 приёма. Этого должно хватить перед операцией. После этого нужно будет обратиться на очный прием к терапевту/кардиологу, пройти дообследование и подобрать длительную терапию . Также седативные принимайте (Афобазол, например).
София, спасибо большое.
Сегодня не нервничаю, весь день 130/80.
Поднимается только когда нервничаю и само по-тихоньку спадает до нормального значения.
Пью Афобазол и успокоительные чаи.
София, пожалуйста подскажите можно ли афобазал принимать по 2 таблетки в сутки 3 раза в день.
И перед операцией ( лазерная коагуляция сетчатки) выпить Андипал ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да. можно
София, благодарю вас за помощь!Очень помогли ваши рекомендации!
Удачи вам, счастья и благополучия!