Руки и ноги леденеют и потеют
Подскажите что делать руки ноги леденеют и потеют. Сосуды проверяла все норм, щитовидку тоже.. Страдаю всд неврозом... После ковида. Принимаю успокоит рокона и квентиакс . Недавно разволновалась и сразу словила пот и ледяные руки и ноги. И чувство тревоги. Подскажите что можно принять или просто подождать само пройдёт? Я так понимаю это от напяожения и волнения.. Но почему руки и ноги холодные не понимаю
Здравствуйте! Похолодание ладоней и стоп связано со стрессом, в кровь выделяется адреналин при стрессовой ситуации. Возможно усугубилось после ковид.препараты продолжайте принимать; добавьте магне хелат на ночь 2 т 2-3 месяца; нейромультивит 1 т 1 рд 1 месяц; старайтесь больше отдыхать, посещать бассейн
Регина, спасибо ??постараюст чувства что адреналин да так и есть
Регина, спасиб я начала магнерот
Евгения здравствуйте как я понимаю Вам данное лечение назначил врач-психиатр, препараты наши потому, что. Скорее всего Вы лечитесь от генерализованного тревожного расстройства. То, что Вы ощущаете абсолютно нормально и вписывается в рамки заболевания. Здесь нужно корректировать лечение. Напишите пожалуйста сколько Вы его принимаете? И в каких дозировках?
Мария, здравстуйте мне назначил психотерапевт после короны рокона 1 табл 100 мг и квентиакс 1 таблетка 100 мг в день . Мне вообще купировали рвоту и сильные скачки давления ими. Но всё равно есть тревога пью лекарства с июня. Но как скзала врач что не совсем хорошо лекарства действуют после второй короновирусной. Меня ещё нерв в спине беспокоит. Сводит периодами и ногу и боли. Может он будоражит нервы.
Мария, я ещё восприимчивая стала слишком после короны ((
Мария, у меня не ГТР вроде
Панические атаки и всд вроде
Мария, я не спрашивала приползла к врачу от мучающих постоянных наплывов каких то скачков давления и ощущения кома во рту.
Мария, у меня просто свистит уже 3 день в ушах.. Всд вроде как почитала симптомы. Но вот пот на руках не много не понятен... Думаю волнение
. Внутри..
Да все верно я так и написала.
Вам необходимо увеличить дозировку Роконы. 12 таблетка это мало, вы не достигли клинически значимой дозировки, увеличьте еще на пол таблетки, а через 10 дней до 2 в сутки.
Постоковидный синдром очень часто выливается в генерализованное тревожное расстройство. Принимайте терапию и начните заниматься когнитивно-поведенческой психотерапией. Вам станет легче!
Мария, 12 таблетка? Это как? У меня 100 мг роконы и 100 мг квентиакс. Этого мало считается?
Здравствуйте.
Это проявления тревожного расстройства.
Если принимаете препараты с июня и по прежнему сохраняется тревога, нужно обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии - повышение дозировки роконы или замена на другой антидепрессант.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Самостоятельно изучайте литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Алина, спастбо мой врач заболела ... Надолго. К другому врачу я не пойду так как не знаю. Планирую не увеличивать а бросать..
Как вообще понять что может холод рук и тд может моя особенность после переживаний и из за этого мне не стоит пить химию всю жизнь?
Алина, я хочу успокоить себя без таблеток вот и написала сюда ?
Алина, таблетки я увеличивать не хочу. Смысл тогда что я вас сюда написала..
Алина, литературу почитаю. Спасибо ??
Я после короны свой организм вообще перестала понимать (
Перенесённая короновирусная инфекция нередко провоцирует сбои в работе вегетативной нервной системы, что проявляется подобными жалобами.
Если не хотите принимать антидепрессанты, то с лечащим врачом решать вопрос об отмене, отменять постепенно.
Можно попробовать справиться без медикаментов, при помощи когнитивно-поведенческой терапии с психотерапевтом.
Похолодание конечностей может быть индивидуальной особенностью функционирования вегетативной нервной системы. Если при этом нет сильных скачков давления, паники, то это не страшно.
Алина, спасибо большое
Не за что, будьте здоровы ?
Алина, не много бывает от сильного скачка бывает как бы страх но я отвлекаюсь. Да нет моего врача может бы и обратилась (
Алина, ???
Алина, скажите вообще это проблема психики больше или физиологии? Просто знаете как назначил мне врач лекарства начала грустить что я какая то ненормальная. сроду к психотеропевтам не ходила. А тут организм расшотало... И ощущаю что теперь как дурочка может даже зря обратилась ( но не смогла справится с всд в июле вообще.. Никак
Алина, с такими проявлениями можно жить всю жизнь ? Или эти похолодания и пот приведут к чему то более серьёзному?
Принятый ответ
Эти проявления ни к чему серьезному в е приведут.
Проблема в психике и вегетативной нервной системе.
Алина, спасибо но вроде ко всему отношусь нормально а организм себя ведёт странно...
Алина, спасибо буду ваши советы читать и делать
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление вегетативной дисфункции . Пропить можно гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц и. Фенибут 250 мг 2 раза в день месяц