Кашициобразный стул

Мучал кашициобразный стул, мне назначали антибиотики абактал и метронидозол, следом месяц бифиформ Пропив антибиотики у меня открылась диарея, назначали смекту, энтерол и бифиформ. Сдала анализы на токсины а и б клостридии отрицательно Через несколько дней началась диарея у ребенка 3х лет назначали ей энтерофурил. Сейчас я на энтероле и бифиформе, стул полуформленный но со слизью беловато-желтого оттенка…. Может мне тоже энтерофурил нужен? Назначали лечение по анализам, приложу

27 лет

Здравствуйте, вы сдавали копрограмму?Есть ли боли в животе, тошнота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яна, здравствуйте, сдавала 2,5 недели назад, до назначенных антибиотика
Прикрепила
Боль в животе бывает схватывающая в середины живота не долгая и не частая
Чаще перед походом в туалет
Тошноты нет

спасибо, посмотрела.Кристина. надо досдать кал методом обогащения PARASEP двукратно, сейчас начать Принимать Альфанормикс 400 мг 2 раза в сутки 7 дней вместе с Энтеролом и ферментами(Мезим, Креон), Тримедат 200 мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яна, без антибиотика общего действия не обойтись? Уже два пропила по недели
Энтерофурил не поможет?

Альфанормикс - это кишечный антисептик, он не трогает полезную микробиоту.

Здравствуйте. По описанию скорее перенесли кишечную инфекцию. На данный момент для нормализации состояния: диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес, креон 25 000ед 3р\сут 1мес, энтерол 2к 2р\сут 10д.
Анализы хорошие, признаки перенесенной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, здравствуйте, спасибо за ответ
А то что сейчас слизь в стуле? Это пройдёт после лечения?

Принятый ответ

нормализуется со временем

Здравствуйте . Вы перенесли кишечную инфекцию. После кишечной как правило обостряется чувствительность со стороны кишечника.
На данный момент энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней за 15 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина,

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, по результатам анализов нет данных за Clostridium Difficile, воспаления нет.
Но по описанию ваших жалоб похоже на кишечную инфекцию.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты : цельное молоко, бобовые, свежие фрукты и овощи, мучное.
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую просанировать кишечник - "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков.