Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша,есть или нет? — вопрос №1159416

Скрининг прошёл 1 ,есть угроза выкидыша?врач сказал ,что с хорионом, что то не так ?объясните пожалуйста что делать чтоб все было хорошо?так ли это опасно ?сказали беречь себя ,эта угроза лечится ????

Возраст: 29

Хронические болезни: Щитовидка,афс

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Есть ли боли, кровянистые выделения?
Можете прикрепить протокол скрининга?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, небольшие покалывания в животе,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ни о какой угрозе выкидыша здесь нет речи, не переживайте!!! "Низкое расположеник хориона" сейчас не имеет значения, т.к. с ростом срока плацента поднимается вверх до 34 недель!
С краевым располодением пуповины ничего не возможно сделать, это особеннность Вашей беременности. Выше риск гипоксии на более поздних сроках, но хто лишь вероятности.
У вас были беременности? Вы получали лечение по поводу АФС?
Клиент
Мария, кликсан ставлю 04 1 раз в день ,утражестан 1 свеча 200,л тераксин 125,фолиевая 800,вес 74
Клиент
Мария, 1 беременность 2020 заршая 6 недель,2 беременность эко близнецы замерла 8.3 и 8.6 и сейчас 3 эко
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой угрозы выкидыша у Вас нет ,не переживайте! Есть краевое прикрепление хориона, это все по мере роста беременности изменится - плацента поднимется в нормальное место. Краевое прикрепление пуповины Вы не измените - это особенность, с которой Вы будете до конца беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Угрозы прерывания беременности у Вас нет.
Хорион располагается низко, частично располагаясь в области внутреннего зева.
Нет, это не лечится. От самого человека ничего не зависит, так произошло прикрепление. Но возможно, что она ещё поднимется по мере роста матки вверх и расстояние от хориона до внутреннего зева станет больше.
На пуповину повлиять тоже нельзя. Особенность прикрепления.
Риски есть, нужен половой и физический покой. Если появятся кровянистых выделений показана госпитализация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Никакой угрозы выкидыша речь не идёт, у вас частичная предлежание хориона, что бывает достаточно часто, чем больше срок, тем выше поднимается плацента. Ограничьте физическую нагрузку, соблюдайте половой покой.
Краевое прикрепление пуповины - это ваша особенность, которую никак не изменить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этотне угроза, а низкое предлежание хориона. Плацента будет пониматься постепенно. Соблюдайте половой и физический покой. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, спасибо хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, угрозы нет, не переживайте, плацента будет подниматься с увеличением матки, половой и физический покой, и спокойствие, краевое прикрепление пуповины это особенность беременности