Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на раннем сроке беременности — вопрос №2628935

Здравствуйте, вчера делала узи беременность 4-5 недель, одно плодное яйцо в матке, все хорошо, контроль узи через две недели. Но вчера вечером после ПА пошла кровь, немного пошла и перестала, ночью не шла, и сегодня утром тоже все хорошо, болей не было, не тянет не колит ничего. Скажите может ли быть угроза выкидыша, стоит бить панику и записываться срочно на очный приём к гинекологу?

Возраст: 27

Хронические болезни: ГЭБР

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения алые или коричневые?
Следы или обильно?
Если скудно и мажущие,то половой и физический покой
На прием планово
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения алые или коричневые?
Следы или обильно?
На прием планово

Клиент
Прям алые красные были скудно, только при вы тирании бумажкой были и то сразу после ПА, а после минут через 20-30 уже ничего не было
Клиент
Сейчас обнаружились коричневые выделения.. Скажите что это может быть такое((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется сделать узи: когда кровянистые выделения необходимо исключить отслойку; если до этого говорили что есть эрозия, то возможно эрозия закривила после ПА. В ближайшее время тогда ПА исключить рекомендуется.
Принятый ответ
Клиент
Эрозии не было, а чем грозит эта отслока? Ближайшая запись к гинекологу только вторник ?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Угрозой выкидыша
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендуется узи и прием кровоостанавливающих согласно инструкции 500 мг 2 раза и свечи утрожестан 200 мг 2 раза
Клиент
А сколько у меня есть времени? Через сколько после начала угрозы выкидыша может произойти выкидыш? У нас сегодня городе все закрыто, только завтра будет приём у гинеколога и узи
Клиент
И может ли спровоцировать выкидыш то что раньше было много медикаментозных абортов (6раз)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все индивидуально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такой риск возможный к сожалению
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровянистых выделений быть не должно во время беременности. Сходите намприем к врачу, соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Во после ПА появились, но буквально через 30 мину уже ничего не было, ночью было все хорош, а утром сегодня коричневые были небольшой сгусток вышел, пока больше ничего не было..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужен осмотр и узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужен осмотр и узи
Клиент
Записалась на завтра к гинекологу на приём. Скажите это опасно? За сегодняшний день и предстоящую ночь может произойти выкидышш?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если кровянистые выделения возобновятся то опасно. Следите за своим состоянием
Клиент
А если коричневые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это тоже относится к кровянистым. В таком случае нужен транексам по 500 3р.день 5-7 дней, утрожестам 200мг 2р.день вагинально
Клиент
Начать сегодня лучше? Хуже не будет? Или дождаться уже осмотра завтра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте хотя бы узи ,что бы точно знать нет ли угрозы. Хуже не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Уже завтра будет и приём и уши. Сегодня выходной у нас ничего не работает к тому же уже вечер.. Скажите а то что кровь пошла именно после ПА, до этого не было. Это значит ПА мог спровоцировать угрозу выкидыша?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Па мог спровоцировать угрозу. Так как маика сокращается, а у вас срок ещё маленький. Выкидыш не произошёл не переживайте
Клиент
До этого срок был меньше, и все было хорошо после ПА... А за ночь может произойти выкидыш? Коричневые выделения были утром, в течении дня ничего не было сейчас вечер, пока тоже ничего.. Переживаю не произойдёт ли выкидыш надо утра. До визита к гинекологу..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должен. У вас па был один раз ,а не весь день. Не будет выкидыша не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Поняла подскажите ещё почитала что выкидыш может быть из за генетических дефектов, если сохранить то не т гарантии что ребёнок здоровый будет если на этом фоне угроза. Скажите на каком сроке становится известно о потологиях?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С 9 недели можно сдать нипт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С 9 недели можно сдать нипт
Клиент
Это показывает наличие врожденых поттлогий если есть да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хромосомные аномалии показывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хромосомные аномалии показывает
Клиент
Поняла спасибо, можно попутно спросить, не знаете чем можно лечить ангину гнойную, муж болеет 4 день и видимо ко мне переходит тоже,пока только с одной стороны.. Чем можно мазать пшыкаьь.. Насколько опасно это на моём сроке сейчас появилась боль в горле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно миромистин несколько раз в день, лизобакт 3р.день. полоскайте тёплой водой с содой и солью на стакан воды по 1ст ложке. Вит с 6-7 драже в день аскорбинку. Вит д 2000ме 1р.день длительно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
А можно раствор ОКИ ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
На Фоне болезни может произойти выкидыш да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должно. Может инфекция повлиять на эмбрион если не лечиться
Клиент
Поняла спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Клиент
Добавила результаты анализа брали мазок на флору у гениколога, подскажите как анализы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас хороший результат мазка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Алые кровяные выделения это угроза, если выделения усилиться то вам нужно обратиться в стационар. Принимайте кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД