Розовые выделения на 6 неделе беременность

Здравствуйте! Вчера обнаружила небольшие розовые выделения. Вечер пятницы, к врачу уже не попадешь. Прочитала что во избежании выкидыша можно пить утрожестан и дюфастон. Выпила и того, и другого, по 2 таблетки. Потом только прочитала, что если их начинаешь пить, то уже только длительно. Сегодня с утра выпила еще одну таблетку утрожестана. Выделений больше нет. На прошлой неделе была на узи, результат прикрепляю, если нужно. Иду на узи еще в следующую пятницу. Как быть с приемом утрожестана и дюфастона? Продолжать пить? Если да, то только что то одно? И в какой дозировке? Или не продолжать?

Нет
28 лет

Светлана, здравствуйте

Прикрепите УЗИ пожалуйста. Боли беспокоят? Выделения прекратились? Что принимаете постоянно из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, узи прикрепила. Нет, болей нет. Только слабость, сонливость, иногда тошнота, грудь болит. Пью канефрон около двух недель, был цистит

Принятый ответ

Светлана, оставьте Дюфастон 1 таблетку три раза в день, этого достаточно. Утрожестан не нужен. При болях можно пить Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Пока соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо! Сейчас выделений нет, забыла написать.

Принятый ответ

Здравствуйте. И то и другое не нужно, до 16 недель предпочтительнее Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. Затем переходят на утрожестан. Да, теперь принимать необходимо длительно и отменять препарат постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте принимать Дюфастон 10 мг 3 р/д до контрольнооо узи, после его решается вопрос с изменением дозировки.
Сейчас вам показан половой, физический покой. Пот появлении алых кровянистых выделений обратитесь к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Верно, принимают что-то одно из двух.
Сколько - 3 таблетки в день - лечебная дозировка, 2 в день - поддерживающая (тоже для обоих препаратов).
Если вы приняли препараты только 2 раза, нет болей в низу живота и кровянистых выделений, можно попробовать не продолжать прием, если длительный прием чем-то смущает. За полдня привыкания не возникло бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!