Замершая беременность
Здравствуйте. Три года назад был позний выкидыш на сроке 20 недель, сейчас беременность замерла в 8 недель. Все анализы и у меня и у мужа в норме, проходили полное обследование. Какой есть прогноз?
Здравствуйте, Надежда.
У Вас сейчас состояние,которое носит название Привычное невынашивание беременности.
Нужна консультация генетика.
Полное обследование ( я не могу ничего конкретно сказать,так как нет на руках никаких Ваших данных).
Адекватная прегавидарная подготовка
Исключение всех вредных факторов.
Все возможно, все получится, главное- верить в результат.
Не сдавайтесь!
Елена Александровна, какое именно обследование нужно пройти у генетика? В нашем городе его нет, нужно далеко ехать.
Надежда, добрый день.
Когда мы сталкиваемся с проблемой привычного невынашиваия, пары направляются к генетикам, для того, чтобы понять, нет ли генетических проблем. Невынашивание в равной степени зависит от женской и мужской клетки.
Если такой возможности для Вас нет, то давайте попробуем выстроить Ваш путь исходя из Ваших возможностей.
Какие анализы Вы сдавали? Если можно, прикрепите.
- спермограмма мужа
- обследование на тромбофилии
- уровень В9 в крови
- уровень гомоцистеина
- уровень 25(ОН)D это вит Д
- ферритин
- общий анализ крови
- УЗИ матки
- Ваш гормональный профиль
- Ваш рост и вес
- были ли в роду (у Вас и мужа) потери беременности пороки развития детей, преждевременные роды.
С ответов на эти вопросы нужно начать.
Если хотите, можем попробовать разобраться с Вашей проблемой и ответить на вопрос о прогнозах и,главное ,как эту проблему преодолеть и стать мамой.
Елена Александровна, анализы почти все что вы написали были в норме, кроме того что у меня был повышен пролактин, состояла на учете у эндокринолога. Его привели в норму. Делали мрт что бы выявить он чего он такоц высокий, на мрт все в порядке. 1.5 года назад муж сдавал спермограмму, никаких отклонений не обнаружили. Уже что то аж потерялась?
Елена Александровна, рост 160,вес 53
Рекомендую Вам обратить внимание на прегравидарную подготовку, и Вам ,и мужу приём витаминов, микроэлементов.
Должно всё получиться.
Да, массо- ростовое соотношение в норме.
Вы не веган?
Елена Александровна, ? нет не веган, кушаю всего по немножко. Просто так случилось второй раз, вот я и растерялась.
Понимаю Вас.
Всё- таки, загрузите результат анализов на ферритин и витамин Д. И осмотр гематолога.
Если не сложно
Елена Александровна, хорошо
Елена Александровна, прикрепить можно только платно, а с карты виза приходит откланение
Елена Александровна, но моги их прописать. FSH 8,3. Эстрадиол 159. DHEA-S 5,1. LH 5,05. Кортизол 287. Анти- TRO 1,12. Ингибин B 95,4. AMH 5,09. Антитела к b2 гликопротеину l lgG 1,7. Антитела к гликопротеину b2 l lgM 1,5. Антитела lgG 1,5. Антитела к кардиополипинуlgG 1,5. Антитела к кардиополипинуlgM 2,0. Ген F2, F5, выявленный вариант полиморфоза не предрасполагает к риску развития тромбозов. Волчаночный антикоагулянт 37,90.
Спасибо. Гормоны в норме, АФС нет. Тромбофилии тоже нет.
А что с витамином Д и ферритином?
Скажите , беременность была с поддержкой прогестероном?
Елена Александровна, беременности сомостоятельные без поддержки. А вот эти анализы я вроде бы не сдавала. А еще влияет ли возраст на это. Мне 36,мужу 45.
Да, возраст влияет. Именно поэтому нужна корректная подготовка. Муж курит?
У мужа хронические заболевания?
Обоим нужно сдать витамин Д, Вам сдать ферритин.
После этого могу расписать прегравидарную подготовку.
Плюс следующая беременность должна быть с поддержкой прогестероном. Советую прогестерон получить и до беременности.
Елена Александровна, спасибо сохраню вашу страницу, чтобы была возможнось к вам обратится. Да муж курил, сейчас нет. Каких либо заболеваний у нас нет.
Отлично. Верьте, у вас всё получится.
У меня наблюдаются девушки 39- 45 лет, с большим стажем неванашивания и бесплодия.