Консультация кардиолога /

Замирания, перебои ритма сердца — вопрос №1159490

В течение двух недель наблюдаю замирание сердца, перебои сердечного ритма. На постоянной основе принимаю бисопролол 5 мг, периндоприл 4 мг, индопамид 2,5 мг. Перебои ритма сердца не зависят от физических нагрузок или состояния покоя.

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Возможно вы ощущаете экстрасистолы.

Для точного диагноза Необходимо выполнить ЭКГ, холтеровское мониторирование в течение суток, анализ крови, железо, ТТГ, Т4, уровень калия и магния.
Кардиолог, Терапевт
Увидела ваш холтер, как и я говорила, это экстрасистолы.
Сдайте анализы вышеуказанные?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.ВЫ описываете экстрасистолы.ДЛя уточнения причин:ликвидация стрессового фактора, проверить гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин Д, возможный ковид в анамнезе(сильно дает по проводящей системе сердца)Доделать Узи сердца для исключения органики.Лечиться пока так:Беталок ЗОк 50 мг в сутки, Магнерот по 1 таб 3 раза в сутки, 1 мес Тиотриазолин 4, 0в/м 10 дней.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
По холтер экг -у вас выявлены желудочковые экстрасистолы.
Это внеочередное сокращение сердца , оно не опасное, не жизнеугрожаемое.

Стрессы, анемия, переутомление, патология щитовидной железы, повышение давления, низкий калий?

Обычно какие то внешние факторы провоцируют данную аритмию.

Кардиолог
Здравствуйте, Анна. По холтер- экг- без значимой кардиологической патологии. Регистрируется умеренное количество желудочковых экстрасистол, которые Вы ощушаете в виде перебоев, но они одиночные, и как правило, безопасны, не требуют лечения. Могут возникать при гормональном дисбалансе- проверьте ттг, т 4 своб, анемии- ферритин и сыв железо крови, электролитных нарушениях- калий, магний, натрий. Рекомендую добавить к лечению Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует нормализации ритма сердца и успокаивает нервную систему. Как давно индапамид принимаете? При длительном приеме может изменяться электролитный баланс. Если есть треводность, стресс, курсом пропейте Новопассит или Персен- безопасные растительные успокоительные для нормализации эмоционального фона, при повышенной лабильность которого усугубляется ситуация с экстрасистолами.