Герпес лечение

Добрый день! У меня вылез герпес на губе, более никаких признаков простуды нет. Мажу все время толстым слоем ацикловира. Ребенку 5 месяцев, насколько опасно и что делать, если он заразится именно герпесом? Может есть профилактика? Мы на ИВ, руки мою, обратываю все все время, ребенка не целую

26 лет

Добрый день! Вы все правильно делаете. Никаких других мер профилактики не существует

Здравствуйте! ЕСли вы будете соблюдать все эти меры , ребенка вы точно не заразите, это самое главное . Ацикловиром продолжайте дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Этих мер достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребёнку ничего давать и делать не нужно. Главное соблюдать гигиену.
Материнские антитела циркулируют в крови ребёнка до 1 года. За этот период ребёнок ещё сам сталкивается с инфекциями и ещё вырабатываются антитела. Материнские антитела против герпес вируса у ребёнка ещё сохранились и ребёнок защищён.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных профилактических сер достаточно, Вы все правильно делаете. Обычно до года у малышей сохраняется иммунитет от мамы против герпеса, так что не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, вы все делаете правильно, принимаемых вами мер достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, ваших действий достаточно для профилактики заражения ребенка. Продолжайте кормить грудью, грудное молоко содержит в том числе антитела матери, которые защитят малыша.

Здравствуйте скорее всего уже заразился, не обязательно будет сыпь у него, может быть поражение иммунитета. А мазь уберёт лишь местно, нужно лечить изнутри