Консультация гинеколога /

Задержка 12 дней — вопрос №1159590

ПМС есть, при чем уже почти 3 недели, месячных нет. Пила самоназначенную фолиевую кислоту в дозировке 600 мкг 1,5 месяца, в попытке уменьшить цикл, который длится 38-39 дней. Может быть задержка из-за фолиевой?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! нет, задержки из-за фолиевой не может быть и не влияет на цикл. Вам нужно сделать узи малого таза и оценить состояние яичников и толщину эндометрия, так как задержка более 10 дне
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка маловероятна из за фолиевой кислоты, вам необходимо на очный прием врача гинеколога, проведение УЗИ органов малого таза.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Задержка не из-за фолиевой кислоты
Если признаки пас продолжаются более 2 недель , вероятнее всего у вас киста желтого тела
Выполните узи органов малого таза , для исключения патологии эндометрия и ценить состояние яичников
Клиент
Екатерина, два месяца назад я была на приеме у гинеколога. ни узи, ни биопсия ничего не выявили. Из диагнозов только эктопия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это было 2 месяца назад
Тогда задержки не было
Жалобы вы предъявили сейчас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Из- за фолиевой кислоты задержки быть не может. Беременность исключаете? Может быть причиной - поздняя овуляция в этом МЦ, либо цикл без овуляции вовсе. Оба варианта могут быть нормой. Рекомендую выполнить узи малого таза.
Клиент
Добрый день. Тесты делала - отрицательные. После последних м снова начала активно спортом заниматься (был перерыв 3 месяца), пять раз в неделю. Может оно сказалось ..
Акушер, Гинеколог
А каким спортом Вы занимаетесь? Интенсивные физические нагрузки могут влиять на менструации, организм пребывает в состоянии стресса и выдаёт задержку менструации, как защитную реакцию.
Клиент
Силовыми с собственным весом и иногда с небольшими гантелями, в среднем по часу
Акушер, Гинеколог
Для Вас это тоже может быть интенсивно, учитывая частоту тренировок 5 раз в неделю. Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, рост 168, вес 72 где-то
Акушер, Гинеколог
Сделайте узи малого таза.
Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Фолиевая кислота не влияет на цикл. Пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фолиевая на цикл ни как не влияет. Вам необходимо сделать ущи малого таза сейчас и на 5-7 день цикла