Анализ крови
Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, сдавали общий анализ крови и на кальций. Но есть отклонения, хотелось бы узнать, что это все обозначает и если есть какие то рекомендации, может быть витамины пропить. Кормим ребенка стараемся всем только домашним, говядина и творог есть в рационе, овощи, супы тоже даем.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет,гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме до 500. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Кальций в норме у ребёнка.
Анна, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК отклонения физиологические. Лейкоциты, соэ в норме.
- Лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.
- анемии нету.
Анализ соответствует возрасту.
Кальций в норме.
На данный возраст принимаем Вит Д 1000МЕ с утра.
Похвально ,что вводите прикорм таким образом, молодцы.
Анастасия, спасибо большое за ответ
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте анализ крови в норме.
Вит д достаточно и молоку.
Елена, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день, Жанна. Анализы вашего ребёнка в пределах возрастной нормы.
Референсы указаны для взрослых.
Всё хорошо!
Яна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Не болейте! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна, в анализах у вашего ребенка всё в пределах возрастной нормы. У детей нормы зависят от возраста, в ваших анализах они указаны для взрослых. Из витаминов можете давать ребенку витамин Д, по 1000МЕ 1р/д, внутрь.
Машариф, спасибо большое за ответ