Консультация невролога /

Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ — вопрос №1159676

норма или не норма?
«Выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, истинной эпилептической активности и очаговой симптоматики не выявлено»

У меня часто болит голова, я с трудом формирую мысли, всё забываю, постоянная усталость, перед глазами какой-то чёрный дым.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
здравствуйте. У вас вариант нормы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга свидетельствуют о возможных сосудистых проблемах.
Вам необходимо сделать УЗДГ БЦС и МРТ головного мозга.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ээг в пределах нормы; но она используется только для диагностики эпилепсии. Пройдите уздс сосудов шеи и головы
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ все хорошо, судорожного синдрома нет. Вам нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи,ОАК, ферритин, глюкоза, Вит Д, Гормоны щитовидной железы, ЭКГ. Как давно такое состояние, шейный отдел позв.беспокоит? Стрессы есть?
Невролог
Здравствуйте,на ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. Причин ваших жалоб по данным ЭЭГ нет.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, ЭКГ, ЭхоКг, консультация офтальмолога. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты.
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Какие анализы сдавали?
Клиент
Боль давящая, она то в висках, то весь затылок с шеей и в глазах (сосуды иногда лопаются). Когда я в вертикальном положении сильно кружится голова. Так же она сильно кружится когда я в людном месте где всё мельтешит и много цвета. От смены температуры тоже сильно кружится. Постоянная усталость с самого утра, заторможенность, трудно думать, всё-время хочется вдохнуть поглубже, но не получается. Пару месяцев назад начали появляться кровоподтёки под кожей, сначала сильно жжёт, а потом появляется.
Я не знаю, вдруг это тоже важно, но год назад мне во сне стало плохо, судороги в ногах, они не проходили в течении 10-15 минут, открылась рвота и я потеряла сознание.
По поводу анализов помню только что гемоглобин повышен
Невролог
Сдайте ферритин, ТТГ, витамин Д, биохимический анализ крови.
Пройдите МРТ головного мозга с сосудами, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности, переутомления, недосыпа?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Александра,здравствуйте. ЭЭГ- метод диагностики, который назначается для исключения эпилептиформной активности, у Вас ее нет. Для диагностики головных болей необходимо: ОАК, коагулограмма, ферритин, железо,гормоны щитовидной железы, УЗДГ брахиоцефальный сосудов.
Невролог
Здравствуйте Александра по ээг все в норме главное нет Эпилептической активности Выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга свидетельствует о перенесённая гипоксии в родах или во время беременности пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий и мрт головного мозга феритин гемоглобин сдавали ?
Невролог
учитывая что по ээг эпи активности не выявлено , значит ваши жалобы с ней не связаны , однако с учетом зрительных нарушений не помешало бы сделать мрт головного мозга и узи сосудов БЦА.
посетите невролога