Риск бешенства
Здравствуйте! Была попытка наподения на меня соседкой собаки, те я стояла спиной она кинулась на меня укусить но хозяин её одернул за поводок! В результате она поцарапала меня клыком ногу без повреждения одежды, появилась розовая полоса на коже без повреждения покрова и крови! Возможно ли в таком случае заразиться бешенством?! Только на 3й день пошла в травматологу и показала ему фото после укуса он сказал что прививки не нужны тк не было ослюнявливания потомучто штаны не порваны!! Потам обратилась к другому врачу он сказал что риск минимальный есть и нужно наблюдать за собакой 10 дней и если сдохнет то начать прививки! ! Соседи на контакт не идут, справки о прививках не предоставляют! Сегодня уже 9й день с момента укуса, собака живая, но я не знаю в каком она состоянии, просто слышу её лай за соседкой квартирой(они дверь не открывают) посоветуйте что делать...
Здравствуйте! Если повреждения кожного покрова до крови не было, заражение не возможно!
Мария, спасибо что ответили! Если не трудно можете посмотреть на фото повреждения сразу после укуса! https://disk.yandex.ru/client/recent?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FIMG_20221124_212307~2.jpg по Вашему мнению асетаки имеется ли риск? /просто смущает что 2 врача говорят разное.. И я немного запуталась в датах, собака была жива через неделю после укуса, что сейчас с ней я не знаю.. очень страшно.. ведь прививки максимум действуют после 14 дней дальше от них толку нет, , незнаю что делать.....
Алёна, не могу открыть фото!
Мария, перезалила на другое облако, может сейчас откроется https://cloud.mail.ru/public/Kvmw/nyGVThj8i. Посмотрите пожалуйста)
Там еле заметная царапина инфицирование невозможно