Послеоперационный шов
Здравствуйте! После операции по опущению яичка 23.11 на 5-ый день уехали домой. Снимать швы сказали через три недели,дома перевязывать. Ребенок часто писал на повязку,по рекомендации хирурга здесь на сайте мы сняли повязку и стали просто обрабатывать несколько раз в день. Сегодня обратила внимание,что нитки куда то, кажется делись. Переживаю,т.к не понимаю в них ничего. Прикладываю фото до снятия повязки и сегодня.
Я конечно не знаю как нитки выглядели до того как исчезли, но похоже, что зашито внутрикожным швом, а нитки видны у краёв раны и их бы уже не машало бы вообще удалить, поэтому я бы рекомендовала вам обратится к хирургу поликлиники или оперирующему хирургу и удалить оставшиеся нитки с раны в паху, так как они уже только создают предпосылки к инфицированную, рана уже зажила.
Принятый ответ
Теперь поняла... Ещё раз пересмотрела, первое фото это то, что было, а второе это то, что стало правильно?рана была защита внутрикожно, узел развязался или разорвался, уже не важно, швы нужно снять, толку уже нет от них.
Наталия, да это до и после. Мы все решили поехать в больницу и показать ребенка дежурному хирургу. Но спасибо,успокоили. Может как раз и снимут.
Наталия,
Здравствуйте) обратитесь к хирургу для снятия швов