Что вас беспокоит?
Вегетативная дисфункция
Невролог мне поставил диагноз вегетативная дисфункция, панические атаки. Болезнь находится в стадии обострения. Назначил лечение: эсциталопрам 10мг. 2 раза в день в течение 1 года, грандаксин 50мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Лечение принимаю 4 дня, но тремор, головокружение, слабость в мышцах пока не прошли. Правильно ли назначено лечение или просто еще не подействовало лекарство?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте Елена!
Лечение вполне приемлимо.
Не волнуйтесь, Вы не чувствуете эффекта потому, что эсциталопрам не в большой дозировке и работать начнет через 3 недельки. К этому времени препарат достигает клинически значимой эффективности. Если через это время улучшения будут незначительными Вы можете наращивать дозировку до 20 мг в сутки в однократный прием.
Наберитесь терпения и старайтесь не волноваться.
А к лечению, если можете добавьте когнитивно-поведенческую психотерапию. Она очень эффективна при ПА. А вместе с медикаментозным лечением дает потрясающие результаты.
Похожие вопросы по теме
- 16 Марта 201912 ответов
- 23 Декабря 20192 ответа
- 25 Марта 20201 ответ
- 30 Сентября 20206 ответов