Вегетативная дисфункция
Невролог мне поставил диагноз вегетативная дисфункция, панические атаки. Болезнь находится в стадии обострения. Назначил лечение: эсциталопрам 10мг. 2 раза в день в течение 1 года, грандаксин 50мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Лечение принимаю 4 дня, но тремор, головокружение, слабость в мышцах пока не прошли. Правильно ли назначено лечение или просто еще не подействовало лекарство?
Здравствуйте Елена!
Лечение вполне приемлимо.
Не волнуйтесь, Вы не чувствуете эффекта потому, что эсциталопрам не в большой дозировке и работать начнет через 3 недельки. К этому времени препарат достигает клинически значимой эффективности. Если через это время улучшения будут незначительными Вы можете наращивать дозировку до 20 мг в сутки в однократный прием.
Наберитесь терпения и старайтесь не волноваться.
А к лечению, если можете добавьте когнитивно-поведенческую психотерапию. Она очень эффективна при ПА. А вместе с медикаментозным лечением дает потрясающие результаты.