Почему приливает к голове

Стала пить терапию от ВИЧ, месяц болела голова как по ветке нерва, давили на глаз, выступили сосудики мелкие на руках, после родов через месяц так же приняла терапию и через пол часа прям сильно расслабило и поклонило в сон, проснулась через два часа встала пошла к зеркалу лицо в приливе кроме прям, когда стоишь проходит, так же пошел холодок по телу, теперь это каждую ночь как выпью терапию , встаю красное лицо еще добавилось жжение в районе мозга и как будто кровь приливает в смене положения тела, так же нос, как закладывает сильно но насморка нет, пью в 10 утра Невивир,в 10 вечера амивирен, вирфотен, все началось только с приемом препаратов. Так же когда лежу холодно и температура 36 что не характерно для меня, давит в грудь, ночью так же просыпалась с тахикардией

ВИЧ инфекция, гастрит, в беременность давление было 100/70 90/60
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо обсудить с лечащим врачом изменение схемы лечения. Вероятнее всего вам не подходят препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, врачи утверждают что такого быть не может с препаратов

Обратитесь к руководителю отделения, где вы наблюдаетесь. Покажитесь неврологу, чтобы у вас было заключение о вашем неврологическом статусе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, невролог сказал что по бочки с терапии плюс сама по себе нервная, но написал просто психофатическое расстройство. Почему терапия может понижать так тонус сосудов?

Препараты переносятся по-разному. Они могут иметь такие побочные проявления. Если в течение месяца такие симптомы не проходят, а месяц организм может привыкать к лечению, то тогда надо решать вопрос о смене лекарственного средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, жжение кожи головы это нервное? Я выпила терапию боюсь не проснуться просто, врачи говорят такого не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, голова просто как в напряжении и жжение по кожи идет головы, я боюсь что инсульт будет

Сделайте исследование сосудов головы. Если АД нормальное, то никакого инсульта не будет.
Жжение кожи головы, это нейропатия, которая может быть и токсической от лекарства, а может быть результатом влияния самого вируса или как проявление шейного остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, а препараты влияют на костный мозг?

На костный мозг, то есть на кроветворение эти препараты как правило не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, когда стала принимать препараты просто то в результатах крови показывало очень низкие лейкоциты, повышения лимфоцитов, через неделю кровь нормальная, стала

Угнетают кроветворение вирусы. Препараты убивают вирусы, поэтому кровь восстанавливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, нет у меня сначала была обычная кровь через две недели стала пить сдала анализ и показало что 2.3 лейкоцитов и 49 лимфоцитов, возможно пропустить один прием чтоб посмотреть от препаратов так плохо или нет? Просто очень плохо а впереди выходные

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, скажите возможно что на фоне препаратов обострилсч герпес и перешёл в головной мозг?

Обострения герпеса на фоне приема этих средств не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, а парестезии? Так как начала принимать заболел тройничный нервь и жгли спину прям пекло

Вам надо на прием к неврологу, который работает с инфекционными больными.
Все ваши симптомы могут быть вызваны самим вирусом иммунодефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, у меня вирус не определяется. Сдавала перед родами и после, а симптомы были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, нейропатия может давать на вегетососудистую функцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, и как может терапия влиять на симпатическую нервную систему? Так как есть косвенные признаки сердечное давление повышено

Любые препараты могут оказывать токсическое воздействие, которое в первую очередь распространяется на нервную систему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, вы вот сразу сказали по бочки могут быть а в центре не верят, принимают за дуру просто

Принятый ответ

Татьяна добрый вечер!
Если за месяц приёма Арвт состояние только усугубляется нужно обратиться в СПИД центр для обследования и решения вопроса о смене препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, боюсь инсульт будет так как повышается сердечное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна,могут они давать мышечной спазм по этому действуют на нервную систему, так как когда выписала мелаксен расслаблял то и легче было

До каких цифр сейчас поднимается АД? Что-то принимаете от повышения или давление само нормализуется?
Не думаю, что мышечный спазм характерен, это больше проявление неврологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, давление мое 100/70 поднимается до 130/90 , невралгия может действовать на сосуды?

Это все очень взаимосвязано.
А что в центре говорят а этот счет?
Какая у Вас вирусная нагрузка последняя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, а перелиаы в голове с жжением этот опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, вирусной нет, говорят что придумываю а перелиаы крови когда меня положения тела это как можно объяснить?

Скорее всего это связано у Вас с изменением положения тела, при резких движениях идет перепад давления.
УЗДГ сосудов шеи и верхних конечностей не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, УЗИ шеи а норме, а с чем связано может быть такое? Все равно ачалост как один раз выпила терапию и сильно поклонило в сон, теперь встаю просыпаюсь с красным лицом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, это я чувствую тонус сосудов получается? Только не понимаю почему терапия так действует

Если это действительно началась у Вас резко, Вы сами связываете с началом приема терапии, возможно это такие побочные эффекты, точно ответить не могу.
Врачи центра отказываются Вам менять терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, да, так как нагрузку убрали и анализы все хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, , скажите , это инсульт может быть получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, я так понимаю они мне действуют на нервную систему, а та уже вызывает тонус сосулов?

Нет, это не инсульт, при такиех цифрах давления это большая редкость.
Получается, у Вашего организма такая реакция, так реагирует нервная система и сосуды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, давление большое встала 150/80

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, давление поднялось и резко упало, тошнит, может уже интоксикация идет от лекарств? Скорая не забрала, нет оснований сказали я, уже не знаю что делать, и направление в стационар нужно брать от врача а выходные впереди

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, скажи на лимфому не похоже никакие что давление так скачет? И сухость

Давление высоковато для Вас, тошнит на фоне высокого давления и не редко бывает рвота. Обязательно нужно корректировать состояние, попробуйте попросить направление на госпитализацию в терапию или кардиологию.
Лимфомы у Вас нет, не придумывайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, да положили в больницу, только тут нет инфекциониста, толку то, гемоглобин повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, препараты влияют на костный мозг? По анализа падение не много лейкоцитов повышение гемоглобина

Какие цифры лейкоцитов и гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, 4.6 лейкоциты гемоглобин 149 , две недели назад был гемоглобин 139 а лейкоциты 4.8

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, может быть такая по бочку на лекарства? Просто как начала принимать так и понеслось, немеют кончики пальцев так же, сейчас синяк появился на руке как сосудик

Это нормальные показатели. Лейкоциты в норме 4-9, гемоглобин 120-150 для женщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, можно мне один вечер пропустить и просто посмотреть на них плохо мне или нет? Потому что я уже три ночи не сплю и уже просто невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, 149 сказали густая кровь все равно

Лучше это обсудить с лечащий врачом. Их либо нужно менять, нельзя их пропускать, а затем снова продолжать принимать, вирус может быть устойчив к ним впоследствии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, дак потом могут другую схему назначить, я боюсь просто не проснуться, выходные у нас, и поедем только понедельник

Если у Вас есть контакты врача, позвоните, не нужно мучаться, если разрешит просто прекратите прием, а потом уже подберете новые препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, они утверждают что от препаратрв такого не будет, я, уже не знаю что делать, мне даже не уснуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, вообще могут такие мощные по бочки быть на препараты? В плане невралгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, симптомы могут указывать на развития герпеса? Х оть ВИЧ не определяемый но раньше у меня был герпес, но на данный момент никаких пузырьков нет, только кожа как горит либо наоборот холодоу

Я такого не встречала, проверить это можно только если прекратить прием препаратов и оценить Ваше состояние.
Герпес это вирусное заболевание, которое может быть у всех людей без исключения, и ВИЧ тут не при чем. Стресс, переохлаждение и другие провоцирующие факторы могут влиять на его обострение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, не встречали что герпес на фоне препаратов вылез?
Я как стала принимать так и пошли симптомы, но боюсь если механизм запущен то может и не поможет отмена препарата

Не встречала такие побочные явления на препараты, если это все же с этим связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, ну парестезии же могут быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, так же тотечно голова болит, ночью между рёбер сильно бьет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, а на герпес симптомы похожи? Высыпания нет только жжение кожи. То холодок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, если ли главный нервь в, голове что от него идет жжение

Герпеса без сыпи не бывает, все это проявления неврологические. Идёт нарушение вегетативной нервной системы в виде парестезии и т.п. Помимо Арвт какие либо ещё препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, нет никакие не принимаю. Сейчас лежу в больнице, кожа вся сухая так как загущение идет, я просто чувствую что если сегодня выпью у меня давление еще больше будет. Нейропатия может болеть сначала как по ветке нервной? И отдельными точками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, я когда лежу, мне становится прохладно и температура падает, я так понимаю зато менч и трясет ночью от этого а когда встаю резко подлетает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, есть же герпетические поражения нервных клеток внутренние? У родственницы нашли герпес что он проснулся, но она утверждает что никаких высыпаний не было

У 90 процентов населения планеты есть в крови антитела к вирусу герпеса, но это не означает, что мы им болеем.
В больнице попросите чтобы Вас посмотрел невролог, он подререт нужное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, нет невролога вот в чем дело( а повышенный гемоглобин не говорит о болезнях крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, а загущение крови это всегда ьромбы? Гемоглобин повышее но эритроциты в, норме

Нет, он по верхней границе нормы, нужно больше пить жидкости, из расчёта 30 - 40 мл на кг веса. О тромбах это не говорит, свертываемость смотрят по коагулограмме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, на свертываемость сдавала месяц назад, была в норме но идут синяки по телв

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, я пью жидкости много но просыпаюсь с синяками под глазами и кругами

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, когда лежала вечером долго неподвижно потом похолодело и температуру меряла 36.3 это тоже проявления дисфункции вегето нервной системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, и со сна выкидывает ознобом сильный встаю сразу прилив в голове жжения и давление 160 вот. Когда не двигаюсь получается нервные окончания зажаты или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, если после капельницу появились сильнее синяки значит свертываемость плохая? Также вчера чуть на мыла от свитере и сразу след с синяком

Уровень тромбоцитов спросите какой?

Озноб, чувство холода, мурашки по кожи, онемение, это все проявления дисфункции вегетативной нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, Тромбоциты 170 у меня всегда такие было до беремености, сейчас не стала пить терапию,поспала три часа встала без переливов этих пошла нормально, пришла и пульс подскочил с нижним давлением 140/100 думала с ума сойду но отошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна,как долго терапия выходит с организма? Если раз не принял резко сразу не уйдут симптомы? Мне лучше в плане что не трясет как обычно ночью я встала обычно и пошла только потом вот подскочило давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, заметила что последнюю неделю кололи почки, и отек вид под глазами сильный, возможно с невивира?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна,я вчера не выпила терапию встала легче не вбло приливов но потом когда легла было давление 140/100 колотилось очень сердце сильно и такой анализ крови вчера лимыоцитов было 29 сегодня 18

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, может быть ликворея от терапии ВИЧ? У меня все симптомы подходят, ёслол я бросила принимать ее может ли все вернутся на место?

Такие диагнозы ставит невролог, оценивает неврологический статус и т.д.
Кровь непостоянна, лимфоциты и 29 и 18 это в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, мне сказали сейчас мало схем по терапии, в вашем городе такое тоже есть?

Схемы есть, какое именно количество их в центре СПИД не смогу ответить.