Консультация инфекциониста /

Почему приливает к голове — вопрос №1159869

Стала пить терапию от ВИЧ, месяц болела голова как по ветке нерва, давили на глаз, выступили сосудики мелкие на руках, после родов через месяц так же приняла терапию и через пол часа прям сильно расслабило и поклонило в сон, проснулась через два часа встала пошла к зеркалу лицо в приливе кроме прям, когда стоишь проходит, так же пошел холодок по телу, теперь это каждую ночь как выпью терапию , встаю красное лицо еще добавилось жжение в районе мозга и как будто кровь приливает в смене положения тела, так же нос, как закладывает сильно но насморка нет, пью в 10 утра Невивир,в 10 вечера амивирен, вирфотен, все началось только с приемом препаратов. Так же когда лежу холодно и температура 36 что не характерно для меня, давит в грудь, ночью так же просыпалась с тахикардией

Возраст: 26

Хронические болезни: ВИЧ инфекция, гастрит, в беременность давление было 100/70 90/60

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обсудить с лечащим врачом изменение схемы лечения. Вероятнее всего вам не подходят препараты.
Принятый ответ
Клиент
Нина, врачи утверждают что такого быть не может с препаратов

Инфекционист
Обратитесь к руководителю отделения, где вы наблюдаетесь. Покажитесь неврологу, чтобы у вас было заключение о вашем неврологическом статусе.
Клиент
Нина, невролог сказал что по бочки с терапии плюс сама по себе нервная, но написал просто психофатическое расстройство. Почему терапия может понижать так тонус сосудов?
Инфекционист
Препараты переносятся по-разному. Они могут иметь такие побочные проявления. Если в течение месяца такие симптомы не проходят, а месяц организм может привыкать к лечению, то тогда надо решать вопрос о смене лекарственного средства.
Клиент
Нина, жжение кожи головы это нервное? Я выпила терапию боюсь не проснуться просто, врачи говорят такого не может быть
Клиент
Нина, голова просто как в напряжении и жжение по кожи идет головы, я боюсь что инсульт будет
Инфекционист
Сделайте исследование сосудов головы. Если АД нормальное, то никакого инсульта не будет.
Жжение кожи головы, это нейропатия, которая может быть и токсической от лекарства, а может быть результатом влияния самого вируса или как проявление шейного остеохондроза.
Клиент
Нина, а препараты влияют на костный мозг?
Инфекционист
На костный мозг, то есть на кроветворение эти препараты как правило не влияют.
Клиент
Нина, когда стала принимать препараты просто то в результатах крови показывало очень низкие лейкоциты, повышения лимфоцитов, через неделю кровь нормальная, стала
Инфекционист
Угнетают кроветворение вирусы. Препараты убивают вирусы, поэтому кровь восстанавливается.
Клиент
Нина, нет у меня сначала была обычная кровь через две недели стала пить сдала анализ и показало что 2.3 лейкоцитов и 49 лимфоцитов, возможно пропустить один прием чтоб посмотреть от препаратов так плохо или нет? Просто очень плохо а впереди выходные
Клиент
Нина, скажите возможно что на фоне препаратов обострилсч герпес и перешёл в головной мозг?
Инфекционист
Обострения герпеса на фоне приема этих средств не бывает.
Клиент
Нина, а парестезии? Так как начала принимать заболел тройничный нервь и жгли спину прям пекло
Инфекционист
Вам надо на прием к неврологу, который работает с инфекционными больными.
Все ваши симптомы могут быть вызваны самим вирусом иммунодефицита.
Клиент
Нина, у меня вирус не определяется. Сдавала перед родами и после, а симптомы были.
Клиент
Нина, нейропатия может давать на вегетососудистую функцию?
Клиент
Нина, и как может терапия влиять на симпатическую нервную систему? Так как есть косвенные признаки сердечное давление повышено
Инфекционист
Любые препараты могут оказывать токсическое воздействие, которое в первую очередь распространяется на нервную систему.
Клиент
Нина, вы вот сразу сказали по бочки могут быть а в центре не верят, принимают за дуру просто
Инфекционист, Гепатолог
Татьяна добрый вечер!
Если за месяц приёма Арвт состояние только усугубляется нужно обратиться в СПИД центр для обследования и решения вопроса о смене препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Инна, боюсь инсульт будет так как повышается сердечное
Клиент
Инна,могут они давать мышечной спазм по этому действуют на нервную систему, так как когда выписала мелаксен расслаблял то и легче было
Инфекционист, Гепатолог
До каких цифр сейчас поднимается АД? Что-то принимаете от повышения или давление само нормализуется?
Не думаю, что мышечный спазм характерен, это больше проявление неврологии.
Клиент
Инна, давление мое 100/70 поднимается до 130/90 , невралгия может действовать на сосуды?
Инфекционист, Гепатолог
Это все очень взаимосвязано.
А что в центре говорят а этот счет?
Какая у Вас вирусная нагрузка последняя?
Клиент
Инна, а перелиаы в голове с жжением этот опасно?
Клиент
Инна, вирусной нет, говорят что придумываю а перелиаы крови когда меня положения тела это как можно объяснить?
Инфекционист, Гепатолог
Скорее всего это связано у Вас с изменением положения тела, при резких движениях идет перепад давления.
УЗДГ сосудов шеи и верхних конечностей не делали?
Клиент
Инна, УЗИ шеи а норме, а с чем связано может быть такое? Все равно ачалост как один раз выпила терапию и сильно поклонило в сон, теперь встаю просыпаюсь с красным лицом
Клиент
Инна, это я чувствую тонус сосудов получается? Только не понимаю почему терапия так действует
Инфекционист, Гепатолог
Если это действительно началась у Вас резко, Вы сами связываете с началом приема терапии, возможно это такие побочные эффекты, точно ответить не могу.
Врачи центра отказываются Вам менять терапию?
Клиент
Инна, да, так как нагрузку убрали и анализы все хорошие
Клиент
Инна, , скажите , это инсульт может быть получается?
Клиент
Инна, я так понимаю они мне действуют на нервную систему, а та уже вызывает тонус сосулов?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это не инсульт, при такиех цифрах давления это большая редкость.
Получается, у Вашего организма такая реакция, так реагирует нервная система и сосуды.
Клиент
Инна, давление большое встала 150/80
Клиент
Инна, давление поднялось и резко упало, тошнит, может уже интоксикация идет от лекарств? Скорая не забрала, нет оснований сказали я, уже не знаю что делать, и направление в стационар нужно брать от врача а выходные впереди
Клиент
Инна, скажи на лимфому не похоже никакие что давление так скачет? И сухость
Инфекционист, Гепатолог
Давление высоковато для Вас, тошнит на фоне высокого давления и не редко бывает рвота. Обязательно нужно корректировать состояние, попробуйте попросить направление на госпитализацию в терапию или кардиологию.
Лимфомы у Вас нет, не придумывайте.
Клиент
Инна, да положили в больницу, только тут нет инфекциониста, толку то, гемоглобин повышен
Клиент
Инна, препараты влияют на костный мозг? По анализа падение не много лейкоцитов повышение гемоглобина
Инфекционист, Гепатолог
Какие цифры лейкоцитов и гемоглобина?
Клиент
Инна, 4.6 лейкоциты гемоглобин 149 , две недели назад был гемоглобин 139 а лейкоциты 4.8
Клиент
Инна, может быть такая по бочку на лекарства? Просто как начала принимать так и понеслось, немеют кончики пальцев так же, сейчас синяк появился на руке как сосудик
Инфекционист, Гепатолог
Это нормальные показатели. Лейкоциты в норме 4-9, гемоглобин 120-150 для женщин.
Клиент
Инна, можно мне один вечер пропустить и просто посмотреть на них плохо мне или нет? Потому что я уже три ночи не сплю и уже просто невозможно
Клиент
Инна, 149 сказали густая кровь все равно
Инфекционист, Гепатолог
Лучше это обсудить с лечащий врачом. Их либо нужно менять, нельзя их пропускать, а затем снова продолжать принимать, вирус может быть устойчив к ним впоследствии.
Клиент
Инна, дак потом могут другую схему назначить, я боюсь просто не проснуться, выходные у нас, и поедем только понедельник
Инфекционист, Гепатолог
Если у Вас есть контакты врача, позвоните, не нужно мучаться, если разрешит просто прекратите прием, а потом уже подберете новые препараты.
Клиент
Инна, они утверждают что от препаратрв такого не будет, я, уже не знаю что делать, мне даже не уснуть
Клиент
Инна, вообще могут такие мощные по бочки быть на препараты? В плане невралгии
Клиент
Инна, симптомы могут указывать на развития герпеса? Х оть ВИЧ не определяемый но раньше у меня был герпес, но на данный момент никаких пузырьков нет, только кожа как горит либо наоборот холодоу
Инфекционист, Гепатолог
Я такого не встречала, проверить это можно только если прекратить прием препаратов и оценить Ваше состояние.
Герпес это вирусное заболевание, которое может быть у всех людей без исключения, и ВИЧ тут не при чем. Стресс, переохлаждение и другие провоцирующие факторы могут влиять на его обострение.
Клиент
Инна, не встречали что герпес на фоне препаратов вылез?
Я как стала принимать так и пошли симптомы, но боюсь если механизм запущен то может и не поможет отмена препарата
Инфекционист, Гепатолог
Не встречала такие побочные явления на препараты, если это все же с этим связано.
Клиент
Инна, ну парестезии же могут быть?
Клиент
Инна, так же тотечно голова болит, ночью между рёбер сильно бьет
Клиент
Инна, а на герпес симптомы похожи? Высыпания нет только жжение кожи. То холодок.
Клиент
Инна, если ли главный нервь в, голове что от него идет жжение
Инфекционист, Гепатолог
Герпеса без сыпи не бывает, все это проявления неврологические. Идёт нарушение вегетативной нервной системы в виде парестезии и т.п. Помимо Арвт какие либо ещё препараты принимаете?
Клиент
Инна, нет никакие не принимаю. Сейчас лежу в больнице, кожа вся сухая так как загущение идет, я просто чувствую что если сегодня выпью у меня давление еще больше будет. Нейропатия может болеть сначала как по ветке нервной? И отдельными точками?
Клиент
Инна, я когда лежу, мне становится прохладно и температура падает, я так понимаю зато менч и трясет ночью от этого а когда встаю резко подлетает
Клиент
Инна, есть же герпетические поражения нервных клеток внутренние? У родственницы нашли герпес что он проснулся, но она утверждает что никаких высыпаний не было
Инфекционист, Гепатолог
У 90 процентов населения планеты есть в крови антитела к вирусу герпеса, но это не означает, что мы им болеем.
В больнице попросите чтобы Вас посмотрел невролог, он подререт нужное лечение.
Клиент
Инна, нет невролога вот в чем дело( а повышенный гемоглобин не говорит о болезнях крови?
Клиент
Инна, а загущение крови это всегда ьромбы? Гемоглобин повышее но эритроциты в, норме
Инфекционист, Гепатолог
Нет, он по верхней границе нормы, нужно больше пить жидкости, из расчёта 30 - 40 мл на кг веса. О тромбах это не говорит, свертываемость смотрят по коагулограмме.
Клиент
Инна, на свертываемость сдавала месяц назад, была в норме но идут синяки по телв
Клиент
Инна, я пью жидкости много но просыпаюсь с синяками под глазами и кругами
Клиент
Инна, когда лежала вечером долго неподвижно потом похолодело и температуру меряла 36.3 это тоже проявления дисфункции вегето нервной системы?
Клиент
Инна, и со сна выкидывает ознобом сильный встаю сразу прилив в голове жжения и давление 160 вот. Когда не двигаюсь получается нервные окончания зажаты или как?
Клиент
Инна, если после капельницу появились сильнее синяки значит свертываемость плохая? Также вчера чуть на мыла от свитере и сразу след с синяком
Инфекционист, Гепатолог
Уровень тромбоцитов спросите какой?
Инфекционист, Гепатолог
Озноб, чувство холода, мурашки по кожи, онемение, это все проявления дисфункции вегетативной нервной системы.
Клиент
Инна, Тромбоциты 170 у меня всегда такие было до беремености, сейчас не стала пить терапию,поспала три часа встала без переливов этих пошла нормально, пришла и пульс подскочил с нижним давлением 140/100 думала с ума сойду но отошло.
Клиент
Инна,как долго терапия выходит с организма? Если раз не принял резко сразу не уйдут симптомы? Мне лучше в плане что не трясет как обычно ночью я встала обычно и пошла только потом вот подскочило давление
Клиент
Инна, заметила что последнюю неделю кололи почки, и отек вид под глазами сильный, возможно с невивира?
Клиент
Инна,я вчера не выпила терапию встала легче не вбло приливов но потом когда легла было давление 140/100 колотилось очень сердце сильно и такой анализ крови вчера лимыоцитов было 29 сегодня 18
Клиент
Инна, может быть ликворея от терапии ВИЧ? У меня все симптомы подходят, ёслол я бросила принимать ее может ли все вернутся на место?
Инфекционист, Гепатолог
Такие диагнозы ставит невролог, оценивает неврологический статус и т.д.
Кровь непостоянна, лимфоциты и 29 и 18 это в пределах нормы.
Клиент
Инна, мне сказали сейчас мало схем по терапии, в вашем городе такое тоже есть?
Инфекционист, Гепатолог
Схемы есть, какое именно количество их в центре СПИД не смогу ответить.