Состою на ВИЧ терапии, взяла справку с результатами анализов

Добрый день! С 2022 года состою на Вич терапии, перед подготовкой к операции взяла справку у врача инфекциониста. Подскажите пожалуйста что такое 3 стадия,которая написана в диагнозе и чем это опасно? И посмотрите пожалуйста сами результаты анализов. Спасибо

Хронический бронхит
60 лет

Здравствуйте, Екатерина!
У вас хорошие анализы.
3 стадия или латентная стадия, самая благоприятная из всех стадий вич, когда нет клинических проявлений, она самая долгая, без терапии 5-10 иногда и больше лет, с терапией можете всю жизнь с ней и прожить.
Это стадия, когда вич и организм находится в балансе.
По анализам вн менее 40, это значит, что терапия вам помогает и вируса в крови нет, он не наносит вам вреда, а сидит запечатанный в клетках иммунитета. При этом не снижает иммунитет.
СД4 более 600 и 37%- то хороший показатель иммунитета, незначительное его снижение, но со временем клетки поднимаются, оптимально от 800. И в таком случае ваш организм будет такой же как и без вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы ?

Здравствуйте
В вашем случае все под контролем
Арвт справляется, вирусная нагрузка не высокая.
Принимайте терапию и все будет в порядке

Здравствуйте!
Екатерина, у Вас хорошие результаты обследования, вирусная нагрузка низкая, количество СД4 клеток 600 - это достаточный уровень.
3 стадия - субклиническая, эта стадия отсутствия клинических проявлений, самая благоприятная, стадия замедленного размножения вируса.
Обязательно продолжайте АРВТ и далее, АРВТ Вам помогает, заболевание в ремиссии, уровень вирусной нагрузки падает, и АРВТ способствует росту СД4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! 3 Стадия - это хорошо, это бессимптомная стадия, активность вируса низкая, иммунный статус в норме. Анализы у Вас тоже хорошие, продолжайте ВААРТ и ни о чём не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, Спасибо