Консультация терапевта /

Ночью просыпаюсь в поту,хотя принимаю анжелик уже пятый год,а потом знобит.Что это может быть — вопрос №116001

По ночам,если просыпаюсь,то потом меня бросает в пот,раздеваюсь,лежу некоторое время без одеяла,потом становится прохладно до озноба.Это длится где-то год.Раньше бросало в жар,теперь в пот.Пью анжелик пятый год,проблемы с желудком-гастрит с атрофией слизистой,сахарный диабет на инсулине.Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Щитовидную железу когда обследовали? Нужно сдать кровь на ттг.
Пульмонолог
Здравствуйте. Чаще такая потливость сопровождает нарушения гормонального фона. При сахарном диабете такое не редкость. Тем не менее проверте ОАК, ОАМ, функцию щитовидной железы. Ведите дневник уровня сахара, АД, пульса.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не очень часто, но периодически на Анжелике случается повышенная потливость, эмоциональная лабильность, нарушение сна, беспокойство и так далее. Проконсультируйтесь с врачом, который назначил вам препарат.