Консультация терапевта /

Пониженная температура, озноб, болит голова — вопрос №708452

Добрый день!
3 дня уже держится температура 35,9 выше не понимается, чувство озноба практически постоянное в течении дня, слабость, сонливость, сухой кашель не частый, иногда повышается АД. Запахи и вкусы присутствуют. Есть чувство заложенности носа, но без особых выделений.
За месяц до этого события был резкий скачок АД 156 /85 и пульс 95, тремор, озноб, помутнение в сознание. Пришлось вызвать скорую, по ЭКГ нарушений не выявлено, кислород в крови в норме.
Так же этим летом перебор острым синуситом и отитом. Возможно плохо его долечил.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови есть из значимого только нарушения в липидограмме. Тут нужна диета среднезамноморская и прием омега 3 1000 мг в день. по поводу ваших жалоб, то стоит сдать ферритин, гормоны щитовидной железы, ТТ, Т3, Т4 свободные и витамин Д
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по крови данных за инфекцию нет.
в биохимии есть отклонения по билирубина, раньше не было такого? УЗИ надо сделать органов брюшной полости.
нарушение в липидограмме, нужна умеренная физ активность и ограничение животных жиров.
по поводу симптомов нужен очный осмотр
Принятый ответ

Клиент
Елена, добрый день! Раньше не было, но я так сказать люблю поесть жаренное, острое, копченое.
Терапевт, Кардиолог
возможно и реакция на погрешности в диете, но УЗИ всё-таки лучше сделать.
Терапевт
здратвсвуйте, по керови измененяи несущественные, есть повышение холестерина, тут стоит ограничить жиры животного происхождения, по поводу ваших симптомов, то сдайте гормоны ЩЖ, ТТГ, Т3, Т4 свободные, глюкозу крови, Ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, немного повышен холестерин , соблюдайте диету , исключить острое, жаренное, кислое. Предпочтение рыбной продукции. Обильное питьё, тонизирующие травы. Больше бывать на свежем воздухе, больше двигаться, витамины.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По анализам изменения липидограммы. Повышен холестерин . Рекомендую омега 3 , средиземноморскую диету