Сухой кашель ,першение в горле

Здравствуйте,у ребёнка сухой кашель как будто аллергический ,говорит что что то мешает в горле и насморк ,если у ребёнка насморк ,то сопли из носа не бегут всегда стекают по задней стенке горла .Лечили уже 3 раза за месяц ,(полоскание ромашкой ,спрей в горло ,капли в нос ,антигистаминные ,синупред).Прошла неделя после последнего лечения и снова .Чем лечить ?Может мы неправильно лечим или недолечиваем.Температура сейчас 37.Ещё ребёнок жалуется на головную боль .Ребёнку 6 лет

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать ОАК .
Синекод 10 мл 3 раза в день 5 дней .
Горло полоскаем фурацилином, ангидак спрей от горла по 1 впрыс 3 раза в день 5 дней .
Обильное тёплое питьё.
Сопли какого цвета ?
Домашний режим.
Лизобакт по 1 табл 3 раза в день 5 дней.

Эльвира, сопли бывают разные бывают зелёные ,а бывают бесцветные тягучие .Кстати забыла написать что синекод мы уже пропили неделю назад

Носик промываем Аквамарисом или аквалором 3д *4-5 раза в день , после полидексу или изофру по 1 впрыс 3 раза в день 5 дней .
Стодаль тогда от кашля по 5 мл 3 раза в день 5 дней .
Аллергии нет ?
Сдаём ОАК (уточнить вирусная или бактериальная инфекция) .
Температуры если нет уже высокой можно утром и вечером ингаляции физраствором 0,9 5 дней .

Эльвира, аллергии нет

Принятый ответ

Здравствуйте) были ли на осмотре у Лор врача на предмет аденоидов? Это самая частая причина таких длительных рецидивирующих симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте! При данных симптомах нужно обязательно показаться лору для осмотра и назначения адекватного лечения