Консультация педиатра /

Температура и высокий соэ — вопрос №1160057

Во вторник вывели ребёнка(2.10) из садика якобы с болью на животик и вялостью, лежал в кроватке, забрала домой, вызвала врача, всё в порядке, сошлись, что может что то с животом, вечером поднялась температура 38.7 и не падала, вызвали скорую, посмотрели, послушали, тест на ковид- всё в норме, отвезли в хирургию-там тоже всё хорошо, потом в инфекцию - там тоже всё в норме и отправили домой. На 2 день температура всё также 38.5 , но ибупрофен снижает, поднимается за день раза 3, а так 37,4 держится, пришла педиатр, вновь посмотрела -всё хорошо, направила к лору и сдать анализы, лор посмотрел-все в норме, на третий день температура также, сдали анализы, завышены показатели, соэ 52,назначили антибиотик, и дали направление на рентген, сегодня на 4 день сделали рентген, пневмонии нет. В обед опять температура 38.2. Оставили пока антибиотик, во вторник на биохимию. Что может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по ОАК есть признаки бактериальной инфекции, необходимо продолжить антибиотик и сдать ОАМ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдали его тоже, там всё в норме, фото нет, так как врач сказала, что там норма во всём.

Инфекционист, Педиатр
Вероятно это течение ОРЗ, ушки не смотрели?
Клиент
Екатерина, смотрели, сказали, что всё в порядке.
Инфекционист, Педиатр
Значит это ОРЗ. Необходимо обильно поить , чистить носик, при заложенности использовать сосудосуживающие, но не более 5 дней
Клиент
Екатерина, спасибо, я пшикаю ему изофру и промываю.
Инфекционист, Педиатр
Всё правильно делаете
Клиент
Екатерина, спасибо Вам.
Инфекционист, Педиатр
Поправляйтесь?
Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер!
По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция ( повышены лейкоциты, нейтрофилы). Необходим прием антибиотиков.
Что кроме высокой температуры ребенка беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Асият, вчера появились сопли зеленоватые, температура и вялость, все. Горло спокойное, кашля никакого, и когда температура высокая прерывистое дыхание.
Инфекционист, Педиатр
В таком случае, необходимо аспиратором убирать слизь и закапывать сосудосуживающие ( називин по 1 кап 3 раза в день) и хорошо выпаивать ребенка
Клиент
Асият, я так делаю, промываю ещё и изофру пшикаю. Просто переживаю, вдруг что то серьёзное. Потому что напугали, что анализы очень плохие, мед сестра сказала, ято с такими показателями ребёнок должен в лежку лежать.
Инфекционист, Педиатр
Да, анализы не идеальные, но при адекватном лечении ребенок может обойтись без госпитализации
Эндокринолог
Добрый вечер , вам нужна антибактериальная терапия .
Нос промываем Аквамарисом или аквалором 3д*4-5 раза в день 5 дней , отсасываем обязательно аспиратором сопли , после спрей Изофру по 1 впрыс 3 раза в день 5 дней (от зелёных соплей) .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо, да нос сама так стала делать, промываю и изофру пшикаю
Эндокринолог
Молодцы ??
Эндокринолог
Вас врач послушал ?
Пускай педиатр назначит антибиотик .
Домашний режим.
Обильное тёплое питьё.
Клиент
Эльвира, да слушали и педиатр, и скорая, и в стационаре, всё чисто, рентген тоже ничего не выявил.
Клиент
Эльвира, антибиотик назначили амоксициллин + клавулановая кислота
Эндокринолог
Тогда не переживайте , горло смотрели ? Зев спокоен ?
Клиент
Эльвира, да, на скорой даже очень глубоко смотрели, там тоже всё спокойно.
Эндокринолог
Какой день уже принимаете ? Пока продолжаем . Повторная явка через 5 дней к педиатру , чтоб послушали и горло посмотрели .
Клиент
Эльвира, спасибо Вам)
Эндокринолог
Пожалуйста ? выздоравливайте !
Клиент
Эльвира, вчера вечером, сегодня утром, и вот скоро ещё, 2 раза в день назначили, но вчера только вечером назначили, после результатов крови.
Педиатр
Здравствуйте) по оак бактериальная инфекция. Антибиотик показан. Обильное питье и местное лечение носа