Повторный рост температуры
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнок 6 лет заразился от брата , первые три дня температура была 39,5 , держалась 3 дня, на 4 и 5 день спала и была уже 36,9-37, 1. Сегодня 6-ой день и температура 38,0. Считать ли это присоединением бактериальной инфекции и необходимо ли давать антибиотики уже. Оба брата кашляют сильно, как и в начале болезни. Лечатся изопринозином, АЦЦ, изофрой, ринофлумицином
Принятый ответ
Здравствуйте необходимо сдать ОАК и посмотреть присоединение бактериальной инфекции, рентген ОГК не делали?
Екатерина, не сдавали анализы, рентген не делали, а если не дам антибиотики сегодня, за ночь не может ли быть значительного ухудшения? Горло у всех очень красное было, рыхлое. Заразилась и я от них, была 38,7 темп, кашель тоже очень сильный, но по себе чувствую, что мой от горла.
Ничего страшного не будет до завтра, просто учитывая, что вы всё болеете скорее всего это вирусеая инфекция. Педиатр слушал детей? Хрипов нет?
Екатерина, последний раз врач слушала детей во вторник, хрипов тогда не было.
Учитывая, повторный подъём температуры, необходимо осно осмотр педиатра, вероятно нужен будет рентген ОГК
Принятый ответ
Добрый вечер!
Прежде, чем говорить о бактериальной инфекции, необходимо сдать ОАК и СРБ.
Учитывая , наличие кашля и лихорадки сделать рентген ОГК.
На данный момент не исключается течение вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте..
Не исключено-;что наслоение бактериальной этиологии есть.
Но однозначно можно понять только по результатам ОАК.
По клиническим проявлениям антибиотик тоже назначается,если упорно есть повышение температуры дольше 4х суток и состояние общее страдает.
Уберите ацц. Это сильный муколитик из-за которого кашля становится ещё больше. Теперь необходимо выводить всю мокроту : постуральный дренажный массаж по спинке между лопатками. Обильное питье.
Дыхательная гимнастика обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы решать вопрос о антибиотикотерапии необходимо для начала сдать общий анализ крови. Если если по нему будет изменения бактериального характера, то можно начать принимать антибиотик.
Принятый ответ
Добрый день ,необходимо сдать ОАК с лейкоформулой,ОАМ ,СРБ чтобы узнать наверняка ,есть бактериальная инфекция или нет
Добрый вечер. Для того чтобы понимать это вирус даёт такую волнообразную температуру или же присоединилась бактериальная инфекция, необходимо сдать общие анализы крови и мочи утренней после подмывания и С-реактивный белок натощак.
Анализы прикрепите, напишите, посмотрим.
В целом так может протекать и вирусная инфекция