Температура 39, выделения из глаз у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 4 года вечером во вторник поднялась температура 39, появился небольшой кашель, и золоженность носа. Вызвали врача выписали цитовир-3, мирамистин, полоскание ромашкой и ибуклин при температуре. Все 3 дня держалась высокая температура 39, горло красное, жалуется на боль в горле. Сегодня появились выделения из обоих глах, глаза красные, фото прикрепила. Нос заложен, сопли густые плохо выделяемые. Сейчас температура 38. Помогите чем лечить? В понедельник только попадем к врачу...

4 года

Добрый день, вам нужно сдать ОАК с лейкоформулой ,чтобы исключить наслоение бактериальной инфекции. Так же нужна консультация ЛОРа.
В течения дня такие выделения из глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, да такие

Можно использовать капли тобрекс по 1 капле 3 раза в сутки .

Здравствуйте. Просмотрела фото. Видно, что глаз инъецирован. Выделения очень обильные. Нужно лечить . Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем обязательно протирать глазки спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Для каждого глаза свой спонжик!!! Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Больше в глаз ничего не нужно. Курс лечения 7 дней, даже если пройдут симптомы. Нос промывать растворами по типу аквамариса солевого раствора, ри необходимости использование сосудосуживающих препаратов
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте.
В оба глаза капать капли тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан) от гноя и корочек.
Обрабатывайте нос. Капли сосудосуживающие (но не более 5 дней) 2 раза в день. Промывание аквалором или аквамарисом почаще. Изофру утром и на ночь после промывания по 1 пшику в каждую ноздрю-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это бактериальный конъюнктивит, рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться, промывать носик физраствором или морской водой 5-6 раз в день, используйте сосудосуживающие препараты для снятия заложенности носа

Здравствуйте. Как состояние глаз ребенка на сегодняшний день? Начали лечение каплями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, здравствуйте.
Да начали. Намного лучше, выделений почти нет. Спасибо.

Принятый ответ

Добрый вечер! Это очень хорошо. Но не забывайте, даже если пройдут симптомы, прокапать полный курс, 7 дней!
Поправляйтесь!