Зуд, слезоточивость, выделения из глаза.Конъюктивит или нет?

Здравствуйте.Вчера у ребенка весь день слезился глаз, значения не придала, Покраснений особо не было.Вечером слезиться глаз стал у меня,тоже значения не придала. Сейчас открыв глаза обнаружила, что из глаз есть белые выделения.Глаз покрасневший, чешется, слезиться.Глаз склеивается.На одном выражено больше .Выделения из обоих глаз.На данный момент у меня обострение хрон.тонзиллита, но конъюктивита не было лет 10. Это он? Боюсь что теперь и у старшей дочери он вылезет и младшей 1,5 года(она спит со мной) Чем лечить и мне и детям подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Очень похоже на вирусный конъюнктивит. Рекомендую глаза протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Капли эксинта по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Да, это состояние заразно. Лучше, конечно, спать раздельно. Отдельные наволочки, полотенце для рук тоже индивидуально. Руки мыть пред и после закапывания капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, детей можно лечить по вашей схеме?

Да, можно. Только деткам лучше капли нестероидные противовоспалительные именно диклофенак. По официальной инструкции он детям разрешен.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, а в непораженный глаз надо капать или нет?

Да, можно капать. Так как вирусный процесс переходит и на второй глаз быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, а можно ли использовать Тобрекс, у нас нет препаратов о которых вы написали?

Нет. Это немного другое. А неванак, бромфенак, бронсинак, непафенак? Может что-то из этого есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка тоже глаз покраснел и чешется или только слезиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это конъюнктивит, по симптомам вирусный.
Предлагаю схему:
Сигницеф по 1к 4р д 7 дней
Офтальмоферон по 1 к 6р.д 7 дней
Это схема для всех.
Броксинак по 1 к 1р.д. 10 дней. Это для взрослых,
Индоколлир по 1 к 4р д. 10 дней для деток.
При закапывании капель старайтесь не прикосаться тюбиком глаз, тогда можно из одного тюбика капать, если же коснулось, то тюбик только для одного, другим покупать новую.

Принятый ответ

Доброе утро, у вас вирусный конъюнктвит.
Закапывайте сначала антисептик для промывания глаз - окуларис или бактавит или пикторид 6-8 раз в день чтобы вымыть слизь, он обладает противовирусным ,противомикробным действием.
Через 15 мин противовирусные капли эксинта 6р\день.
Показаний для антибиотикотерапии пока нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам вирусный конъюнктивит. Рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней. Противовирусный препарат Октальмол или Эксинта 5 раз в день 10 дней. Вирусный конъюнктивит лечится долго, 2-3 недели, так как основную работу все равно должен сделать собственный иммунитет. Капать капли в оба глаза. Дополнительно для облегчения симптомов можно Хилозар-комод 4 раза в день 2-4 недели. Схема подходит и взрослым, и деткам. Если глазки не гноятся, нет желтоватых или зеленоватых выделений, антибиотики пока не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Олеговна, а можно ли тобрексом закапывать глаза?

Тобрекс - антибиотик, если гноя нет, то и в антибиотике пока нет необходимости. Лучше использовать именно антисептик с противовирусной активностью (Окомистин или Бактавит), для профилактики бактериальной инфекции. На вирусы Тобрекс никак не действует.

Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Начните капать антисептик окомистин (активен против вирусов и бактерий) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Ребёнку тоже можете капать окомистин