Плохие анализы крови?

Добрый вечер! Сдала общий анализ крови и пришли вот такие результаты: С-реактивный белок 7.9, тромбоциты 520, СОЭ по вестергрену 41, тромбокрит 0.454. Это те что повышены, можно узнать с чем это связано и опасно ли это? К гематологу записалась уже

Нет, есть 2 кисты маленьких, одна в шишковидной железе, другая в носовой пазухе. Ещё есть сезонная аллергия, постоянно мучают головные боли, три года назад появился шум в ушах.
22 года

Евгения, здравствуйте!
На момент сдачи анализа не болели инфекционными заболеваниями? Какие показатели лейкоцитов, лимфоцитов, нейтрофилов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, нет не болела, лейкоцитов 7.5, лимфоцитов 36.6, нейтрофилы 50.0.

Евгения, прежде всего Вам необходимо сделать биохимический анализ крови (билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ЛДГ, мочевина, креатинин) и УЗИ органов брюшной полости с определением объема селезёнки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, хорошо всё сделаем, очень сильно переживаю, стоит ли волноваться? Не рак ли это?

Евгения, в преобладающем большинстве случаев тромбоцитоз носит реактивный характер на фоне воспалительных и/или инфекционных заболеваний, тем более с учетом Вашего молодого возраста и показателей СОЭ и СРБ. Поэтому вначале мы полностью обследуемся для поиска этого источника скрытого воспаления, и только если не находим - имеет смысл обследоваться на хронические миелопролиферативные заболевания.