Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге и голове — вопрос №116036

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, у мужа больше года назад на ноге появилось красное пятно, периодически чешется и стало больше за последнее время. Совсем недавно появилось небольшое пятно на голове, но оно не беспокоит, что это может быть и чем это можно вылечить.Мазали ногу только мазью тербинафином, но она не помогла

Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо показаться дерматологу. Дерматолог проведет дообследование. По результатам уже видно будет, какое именно лечение
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , точный диагноз даст дерматоскопия, скарификации на мицелий грибка
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!какие есть сопутствующие заболевания? Какие то лекарствами пьет? Аллергия,?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Какое же оно красное (на голени) Это пигментное образование, которое требует срочной консультации онколога и дерматоскопии. С учетом того, что образование появилось de novo и имеет судя по всему размеры более 1 см
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте лаксахар крови остальную озимую кал на гельминты методом пцр. Соскоб на грибок. Пройти дерматоскопию
Педиатр
Здравствуйте какие заболевание хронические есть?
Педиатр
Об анализ крови .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Обязательно проведите дерматоскопию!
Педиатр
На ноге может быть очаг красного плоского лишая( бородавчатая форма)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На волосистой части головы требуется соскоб на грибы и посев.
Клиент
Лариса, я понимаю, что надо к врачу, но сейчас нет возможности нему попасть, посоветуйте, какое нибудь средство
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день!

Возраст мужа?
Где конкретно на ноге (и на какой) пятно?
Сколько по времени пользовался муж Тербинафином и как часто (в сутки)?
Что принимал в течение этого года внутрь из препаратов, а также что принимает в данный момент (включая витамины, БАДы и прочее)?
На голове очаг чешется?
Кроме зуда, есть ли чувство жжения, болезненности?
Какие есть заболевания у мужа, кроме кожного?
На голове тоже мазали Тербинафином?
Тербинафин использовали в виде мази или крема?
Больше нигде нет сыпи? Только в этих двух местах?
Ногти не изменены?
Принятый ответ
Клиент
Инна, нет ничего не беспокоит, ничего не принимает, в виде крема, на голове не мазали.Оно то светлеет. то краснеет. он с детства алергиг, но с годами аллергия прошла. Его мама говорит, что в детстве у него тоже были пятна
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ольга, я вам выше написала, что нужен осмотр онколога. Поэтому , найдите время и относитесь серьезно. На волосистой части головы можете применять Акридерм ГК 2 раза в сутки, 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на голове похоже на себорейный очаг с бактериальной инфекцией , а вот на голени лучше ни чем не мазать , сходить на приём к дерматологу и взять соскоб и провести дерматоскопию
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Вы не ответили на ряд вопросов. Я повторю:
- Возраст мужа?
- Где конкретно на ноге (и на какой) пятно?
- Сколько по времени пользовался муж Тербинафином и как часто (в сутки)?
- Ногти не изменены?

То краснеет, то бледнеет где сыпь? На ноге или голове?
Клиент
Инна, мужу 35 лет, на правой игре спереди, мазали дней 10, раз в сути, на ногтях был грибок, на ноге бледнеет
Хирург
Здравствуйте. Как видите мнения докторов разделились. Я советую пока ничего не лечить, а обратиться к дерматологу, сдать анализы, провести дерматоскопию. И только потом принимать решение о том или ином лечении. А так - лечить то, не знаю что - как то не серьезно. А то налечите пожалуй.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ольга, только ОЧНАЯ консультация дерматовенеролога. С обязательным проведением ДЕРМАТОСКОПИИ. Не исключен даже онкологический процесс. Не тяните.