Паховая эпидермофития
В складках ягодиц образовались пятна, за 2 года 3 пятна по 5 см. Анализы подтвердил эпидермофитию. Лечение тербинафин+йодо салициловый раствор помогает, но потом возвращаются симптомы. Пробовала разные вариации кремов, все зря. Пятна увеличиваются. Сейчас очень сильное обострение, жутко чешется, если прижигаю йодом образуются корки, отваливаются и вроде становится лучше, но на короткое время. Прием таблеток Тербинафин тоже помогли на короткое время.
Здравствуйте. Местно- йод а после его высыхания крем Фунготербин 2 раза в день . капсулы Орунгамин по 1 капсуле 2 раза в день. Курс лечения 2-3 недели.