Красные пятна на голове

Здравствуйте. На волосистой части головы не проходят уже месяца 3 красные пятна. Они то становятся очень незаметными, то словно воспаляются. На фото показал. Сейчас воспалились. Не чешутся. Возможно, как мне кажется, шелушатся немного. Голову мою раз в день. Вот это все случилось тогда, когда перестал мыть голову хэдэндшолдэрс - появилась перхоть и потом вот это. Перхоть до сих пор тоже и кстати между бровей тоже перхоть и иногда шелушится. Чем лечить подскажите пожалуйста. Опасно для здоровья? Спасибо.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место себорейный дерматит. Рекомендую использовать для мытья нейтральные мыла ,чередовать с шампунем кето+.Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
У вас себорейный дерматит
Необходимо использовать
- Кето плюс шампунь ежедневно
- белосалик лосьон 2 раза в день
Проверьте работу ЖКТ
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- исключите сахар из рациона

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо использовать шампунь с кетоконазолом 2%,например Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Необходимо проверить ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого, жирного, быстрых углеводов.

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно шампунь Кетоплюс мыть голову 2-3 раза в нед . Наружно спрей или лосьон Белосалик

Принятый ответ

Здравствуйте.

Псориазом никто не болел по кровной линии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Максим, здравствуйте. Бабушка родная по моему болела, но это не точно, точно не помню. А что, похоже? Повторюсь: началось после того, как произошло обострение перхоти на фоне отмены шампуня Хэдэнжшолдэрс.