Приём оральных контрацептивов

Принимаю Линдинет20, в конце третьей недели пропустила приём таблетки более чем на 12 часов, был ПА,после приняла 2 сразу. Начала приём новой пачки без 7го перерыва. На 14й день начались менструации.

Нет
22 года

Дарья, здравствуйте! Тк вы не делали перерыв, у вас началось так называемое прорывное кровотечение.
Сделайте перерыв , далее начните новую пачку как обычно.
Из- за того , что вы пропустили таблетку , ничего страшного не случилось.

Алина, мне пропить до конца эту упаковку, далее перерыв, и потом как обычно? Или не продолжать приём упаковки сейчас?

Дарья, вы сейчас на какой таблетке? 14?

Алина, да, верно, 14

Принятый ответ

Выделения мажут или обильные ?
Если обильные, то делайте перерыв сейчас и далее новая пачка.
Если мажут, то продолжайте пачку до конца, и перерыв далее как обычно.
Если вдруг в последующие дни приёма активных теблеток этой пачки выделения из мажущих перейдут в обильные , сделайте перерыв и далее начинайте новую пачку.

Алина, пока мажущие, поняла, благодарю

Была рада помочь!