Выкручивает ноги по ночам
Здравствуйте! В последние две недели по ночам выкручивает ноги, будто сводит, особенно беспокоит правая нога. С трудом засыпаю из-за этого. Беспокоит именно нижняя часть ноги , из-за ноющей боли я её пытаюсь выпрямить, вращаю, выкручиваю , но ничего особо не облегчает состояние. Не столько больно, сколько мерзко и неприятно. Мажу ноги троксивеном ( так как варикоз , но на правой ноге он заметен сильно), найз втирала, даже пробовала мирамистин. На некоторое время это выкручивание прекращается, но не полностью. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина этого? Как облегчить состояние?
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей с последующей консультацией хирурга - флеболога.
Проблемы с позвоночником имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую продолжить лечение троксивеном, посетить флеболога и добавить к лечению препарат магния - магний В6 форте по 1 таб 3 раза в день во время или после еды в течение 1 месяца и для улучшения сна - глицин по 2 таб рассасывать перед сном.