Жёлтое тело
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с середины цикла были тянущие боли и продолжаются до сих пор, задержка 7 дней, начала ставить утрожестан 200. На УЗИ жёлтое тело в левом яичнике 17 мм. Что может быть? Врач сказала продолжаем ставить утрожестан на 10 день тест сделать, я на приём не попала, онлайн консультация была. Возможна ли беременность?
Здравствуйте!
Вы планировали беременность с какого дня ставите Утрожестан?
Вера Михайловна, да. С 29 ноября, сегодня 5 день ставлю. Планирую уже очень давно, не получается.... Почему тянущие боли с двух сторон?
Боли могут быть от желтого тела с одной стороны. Могут быть проявлением эндометриоза. Могут быть проявлением беременности. Это может быть и кишечник. И варикозное расширение вен малого таза. Дистанционно, без результатов исследования невозможно сказать.
Очень странное назначение прогестерона. Для чего Вам его назначили?
Сдайте кровь на ХГЧ чтобы понимать есть ли беременность.
Вера Михайловна, прогестерона мне всегда не хватало во второй фазе были исследования, УЗИ, и из-за постоянного нарушения цикла врач мне их назначала, вот и я решила сама его начинать ставить, что быстрее пришли еретические дни. ХГЧ я сдать не могу, ближайшая клиника 200 км, вот поэтому и написала здесь.
Узист в заключение написал ретенционное образование левого яичника мне естесственно ни чего не объяснил, вот и не знаю что думать. Начиталась уже всего.