Результаты цитологии
Помогите,пожалуйста,расшифровать результаты цитологии. Тест на ВПЧ всех типов отрицательный. Цитологическое исследование цирвикального канала. Цитограмма соответствует: Гиперплазии железистого эпителия с атипией.
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Олеся Фёдоровна, прикрепила результаты.
У вас воспаление и снаружи и внутри шейки. Гиперплазия это патологический но доброкачественны нарост. Атипия это плохо. Сделать узи малого таза. У вас была жидкостная или обычная цитология?
Олеся Фёдоровна, узи малого таза делала. Обычная цитология, насколько я понимаю.
Санация влагалища например полижинакс 12 дней, и пересдать но уже жидкостную цитологию. Если также подозрительный результат тогда идти на гистероскопию ( берут биопсию с полости матки, шейки).
Добрый вечер! Прикрепите фото анализа
Илона Альбертовна, прикрепила результаты.
Принятый ответ
Юлия, Вам необходимо сделать выскабливание цервикального канала с гистологическим ответом, чтобы четко узнать, что за гиперплазия с атипией
Здравствуйте, вам необходимо пересмотреть стекла в онкологическом диспансере, так как есть атипичные клетки
Здравствуйте! В мазке обнаружены атипические клетки среди цилиндрического эпителия(он покрывает цервикальный канал). По УЗИ всё хорошо? Давно последний раз делали?
Елена Александровна, узи делала 22.11. Эндометрий не соответствует дню цикла (меньше), отсутствует овуляция.
Это не критично, даже у самой здоровой женщины допускается 1-2 ановуляторных цикла в год. В таком случае лучше провести выскабливание цервикального канала, чтобы отправить материал на гистологию