Результаты цитологии

Помогите,пожалуйста,расшифровать результаты цитологии. Тест на ВПЧ всех типов отрицательный. Цитологическое исследование цирвикального канала. Цитограмма соответствует: Гиперплазии железистого эпителия с атипией.

Нет
32 года

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила результаты.

У вас воспаление и снаружи и внутри шейки. Гиперплазия это патологический но доброкачественны нарост. Атипия это плохо. Сделать узи малого таза. У вас была жидкостная или обычная цитология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся Фёдоровна, узи малого таза делала. Обычная цитология, насколько я понимаю.

Санация влагалища например полижинакс 12 дней, и пересдать но уже жидкостную цитологию. Если также подозрительный результат тогда идти на гистероскопию ( берут биопсию с полости матки, шейки).

Добрый вечер! Прикрепите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила результаты.

Принятый ответ

Юлия, Вам необходимо сделать выскабливание цервикального канала с гистологическим ответом, чтобы четко узнать, что за гиперплазия с атипией

Здравствуйте, вам необходимо пересмотреть стекла в онкологическом диспансере, так как есть атипичные клетки

Здравствуйте! В мазке обнаружены атипические клетки среди цилиндрического эпителия(он покрывает цервикальный канал). По УЗИ всё хорошо? Давно последний раз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Александровна, узи делала 22.11. Эндометрий не соответствует дню цикла (меньше), отсутствует овуляция.

Это не критично, даже у самой здоровой женщины допускается 1-2 ановуляторных цикла в год. В таком случае лучше провести выскабливание цервикального канала, чтобы отправить материал на гистологию