Результаты анализа

Здравствуйте, сегодня забрала анализы, какие мои действия дальше. Выявлены антитела к гепатиту с. Как узнать давно ли он у меня? Симптомов не было. И по анализу крови можно узнать, вич есть? Слышала, что гепатит всегда сопровождает вич?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо дообследоваться, по одним антителам диагноз гепатит не выставляем.
Пцр РНК качественный, при положительном результате генотип вируса, Аст, Алт, УЗИ органов брюшной полости, эластография печени для определения степени фиброза.
Анализов для определения давности заражения, к сожалению не существует.
Для исключения ВИЧ, ИФА методом 4 поколения, это абсолютно 2 разных заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо дообследование: бх крови (алт, аст, биллирубин, щф), сдать пцр на определение РНК вирусного гепатита С, УЗИ брюшной полости. Это необходимо для уточнения диагноза и стадии заболевания.
По анализам точно сказать нельзя, когда произошло заражение, гепатит с передаётся половым путем и через кровь (операции, переливание крови, лечение зубов, маникюр). Можно только предполагать исходя из анамнеза.
Нет, вич не всегда сопровождает гепатит с, если вы сдали анализ крови на вич и он отрицательный, значит этого заболевания у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте
АЛТ АСТ
Клинический анализ крови
Генотипирование вируса УЗИ органов брюшной полости
ВИЧ не обязательно его сопровождает

Принятый ответ

Здравствуйте! Для дообследования необходимо сдать ПЦР гепатит С качественный, если положительный, то далее дообследование: ОАК, биохимия АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, ПЦР генотип, количественный, эластография печени. Даже если у вас будет подтверждён гепатит С, его можно вылечить!

Мария, если у меня сейчас уже неделю держится темрпература 37,5 я очень плохо себя чувствую. Анализы пока все сдам ещё неделя пройдёт. Может есть какие то препараты попить чтоб облегчить свое состояние

Кроме температуры есть какие-то ещё симптомы? Нужно анализы посмотреть, общий анализ крови, мочи, биохимию

Мария, давление низкое бывает 100/60 и внутри тремор конечностей, глаза как то устают, закрываются, тяжело смотреть

Хронические заболевания?

Мария, анализы приложила, хронических заболеваний нет

По результатам анализа вирусная инфекция, можно пропить Циклоферон 1,2,4 день 4 таблетки, затем через день по 2 таблетки, всего 20 таблеток. Обильно питьё 2-3 л в сутки, витамин С 2г в сутки
Дообследование ИФА ВИЧ, ВПГ, ЦМВ, ВЭБ

Мария, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ и гепатит С два совершенно разных заболевания. Иногда они бывают вместе, но чаще отдельно друг от друга.
На ВИЧ сдайте кровь методом ИФА 4 поколения.
У вас выявлены антитела к гепатиту С.
Чтобы узнать точнее, есть хронический гепатит или нет, сдайте кровь на биохимию, вирус гепатита С методом ПЦР.
Дальнейшая тактика по результатам обследования.

Добрый день, Вам необходимо сдать дообследование: УЗИ ОБП, биохимия( билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ!), ПЦР РНК гепатит С качественный, эластография печени для стадии фиброза. ВИЧ и гепатит С не обязательно выявляются в комбинации, в основном через в/в путь передачи, также возможет и половой путь, но в основном это маникюр, педикюр. Будьте здоровы!