Пластырь Евра
Добрый день! Подскажите пожалуйста, второй цикл ношу пластырь, все замечательно, кроме того, что появились запоры. В инструкции к пластырю указано, что прием слабительных снижает контрацептивные свойства. Как быть? (P.s: у меня долиха, в связи с чем, вопрос стоит особенно остро)
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принимать слабительное. снижения эффекта не будет,если вы не принимаете на постоянное основе.
А вот для улучшения опорожнения кишечника рекомендую добавить в рацион "Псиллиум".
Так же можно сменить контрацептивное средство, если запоры связываете именно с ним.
Елена, здравствуйте. Можно использовать слабительное, но мягкое и не на постоянной основе. Что Вам обычно помогает при запорах?
Екатерина, добрый день) до пластыря очень редко микролакс, дюфолак на ночь. Расстроилась, что снова пришлось прибегнуть к этим препаратам. Даже есть мысли отказаться от пластыря
Принятый ответ
Пластырь может конечно вызвать запор, но потом это должно пройти. Это как побочное действие, адаптация организма к препарату. Используйте пока дюфалак, он не снизит контрацептивный эффект. Потом посмотрите, если и на сл циклах будут запоры, то можно поменять на кольцо вагинальное Новаринг.
Екатерина, пробовала, хотела поставить спираль без гармонов , но врач сказал, что у меня матка слишком маленькая, по размерам не подойдет, поэтому пришла к пластырю
Пластырь хороший вариант, пока наблюдайте, запоры должны пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, спокойно используйте средства для регуляции стула. Не постоянно, разово можно.
Эубикор отруби на месяц, контрацептивный эффект не снизится от него.
Правильное питание, больше жидкости в течении дня, отвары из чернослива и кураги утром натощак и перед едой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете использовать любые средства от запоров, но не длительно. Старайтесь есть больше клетчатки, чтобы избегать запоров
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно конечно принимать, но не постоянной основе и тогда не будет снижать контрацептивный эффект