Боль слева в пищевода у шее при еде и отрыдке острая

Здравствуйте. Ни с чего начало больно проглатывать еду слева у шеи,и при отрыжке тоже резкая боль отдаёт туда. Как по гортане посередине слева и у шее. Пить,чихать итд не больно. Как ем,резкая боль в одном месте,проглачу и не болит. Я похоронили отца и через неделю это началось, не знаю есть ли связь с нервами. На стрессе почти 2 года сильном. Очень боюсь онкологии, меня прямо трясёт от этого.

Удаление желчного,гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обязательно дообследоваться
1. Общий анализ крови
2. ФГДС
3. УЗИ щитовидной железы
Это может быть и функциональная боль на фоне стресса, что-то по типу психосоматики

Дарья Андреевна, УЗИ делала на днях,все хорошо. А вот фгдс так боюсь делать,что там что то найдут

Не переживайте, можно выполнить фгдс под седацией ведь

Дарья Андреевна, я не фгдс боюсь а что это онкология

На онкологию не похоже, учитывая молодой возраст и жалобы, возможно, что функциональная диспепсия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие симптомы характерны для гиперчувствительного пищевода на фоне стресса.
Изжоги, горечи во рту не отмечаете?

Екатерина Андреевна, изжоги нет,горечь утром есть

для исключения гастропатологии рекомендую выполнить фгдс и узи внутренних органов.
На данный момент начните принимать фосфолюгель 3 раза в день 10 дней.
Итомед 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 10 дней.

Екатерина Андреевна, а нексиум не то?

нексиум это ингибитор протоновой помпы, он воздействует на кислотность в желудке. Препараты, которые написала вам, они воздействуют на пищевод.

Екатерина Андреевна, спасибо большое.

будьте здоровы.